26 April 2024, Friday, 17:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 4
+22 +
!, 14:46, 1.04

Кто еще из украинцев и белорусов захочет работать на ВПК России после ее агрессии? Хорошему инженеру по большому счету все равно что конструировать. Если результаты твоего труда используют для нападения на близкий соседний народ или твой собственный, то можно и другую работу найти.

Reply
+4 +
укй, 17:33, 1.04

Вот почему Путин так держится за Украину и боится ее потерять...

Reply
+18 +
++, 14:48, 1.04

Не вопрос,
Лука предполагает что он отныне будет закупать в Украине комплектующие межконтинентальных баллистических ракет наземного базирования и продавать расей.
ну иили закупит в китае, повесит нашу нашу наклейку интегралла ,
ну или на худой конец, сами вытачим в гараже.

Reply
+16 +
ЯДвига, 16:21, 1.04

++, 14:48, 1.04
Лука предполагает что он отныне будет закупать в Украине комплектующие межконтинентальных баллистических ракет наземного базирования и продавать расей.
------------------------------------------------------------------------------------
Не прокатит. Специалисты утверждают: на движках «Мотор Сич» летают практически все российские вертолеты, в том числе боевые. Предприятие - основной производитель авиационных вспомогательных двигателей – для подачи воздуха, электропитания бортовой сети самолетов, обогрева салонов вертолетов и самолетов, запуска основных двигателей… ВВС РФ заинтересованы и в военно-транспортных самолетах киевского ГП «Антонов»: то, что там конструируют, россияне не производят, и в перспективе производить не собираются. А киевский концерн «Артем» выпускает ракеты класса «воздух–воздух» средней дальности: это единственный на постсоветском пространстве изготовитель ракет такого класса. В киевском ЦКБ «Арсенал» разработаны инфракрасные головки самонаведения для ракет ближнего воздушного боя. И если даже предположить, что Беларусь сможет стать посредником в приобретении всего этого, то как быть с российским флотом? По некоторым данным, до конца 2020 года ВМФ РФ должен получить 24 субмарины и 54 надводных корабля различных классов, но россияне не могут самостоятельно справиться с перевооружением своего флота, особенно плохо обстоят дела со строительством авианосцев, крейсеров, танкеров, ледовых буксиров и так далее. А в Украине - три судостроительных завода в одном лишь Николаеве, заводы в Херсоне, Керчи, Севастополе. И главное преимущество украинских судостроителей перед российскими – способность строить большие суда. Кроме того, в Николаеве находится крупнейший в СНГ разработчик и изготовитель судовых газотурбинных двигателей для военных кораблей, в том числе, и российских. И, наконец, Россия не может обойтись без Украины и в ракетно-космической отрасли (треть космической промышленности после распада СССР осталась именно на территории Украины). В Днепропетровске, например, производят ракеты-носители «Зенит». Выпускаются в Украине и элементы систем управления для ракет-носителей «Протон», «Союз», «Космос», для «Международной космической станции» (на российских спутниках и космических кораблях тоже очень много украинского оборудования). Кстати, все старты ракет-носителей для космических кораблей, начиная с первого полета человека, происходят с помощью аппаратуры начальной ориентации киевского ЦКБ «Арсенал». И это еще далеко не всё!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published