26 April 2024, Friday, 6:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+51 +
Владимир, 15:56, 2.04

Правильно Дмитрий: Лукашенко это враг Белорусского народа, и тиран, и палач в одном лице!Но разве мог он один сделать то, что он сделал нет! Он собрал себе подобных шакалов, и довёл народ до нищеты и рабства Эта система фашисткого режима которую надо уничтожить.Владимир Минск

Reply
+60 +
Гудмэн Менск, 16:17, 2.04

Так Дзiма! Намагаючыся размауляць на роднай мове, мы зможам не забыць, што мы - беларусы. І няхай на роднай з памылкамі (не ўсе адразу), але усе ж гэта лепш, чым на захопніцкай.

Reply
+30 +
Міхась, 16:58, 2.04

Шкада, але мне цяжка размаўляць у нашай краіне на роднай мове. Прапаганда расеі робіць сваю чорную справу. Палова мяне ці не разумее, ці кажа, каб я не размаўляў з імі на каўгаснай мове. Жах((

Reply
+15 +
Chelovec, 18:20, 2.04

Я ЗГОДЗЕН З ВАМI НА УСЕ 100% !!!! БЕЛАРУСЫ РАЗАМ УСЕ СКАЖАМ ШОС ШОС ШОС !!!!!!

Reply
+15 +
Геннадий, 18:45, 2.04

К сожалению в Беларуси примерно 50% населения - ГОВНЮКИ, которые презирают и беларусов и беларускую мову. Причем среди них не только граждане русского происхождения но и сами беларусы. Хотелось бы ошибаться.

Reply
+2 +
БуквоедЪ, 0:04, 3.04

Геннадий, а в другой половине 50%, в той, что по вашему выражению, не "ГОВНЮКИ", тоже есть и русские и русскомовные, и поляки, и литовцы, и татары, и евреи, но полностью являются гражданами, а не болотными людьми.
Но странное дело в том, что данный тезис "говорить только по белорусски" уже показал свою шаткую позицию. Это мягко. Именно это лукашистам и нужно, чтобы действовать по отлаженному сценарию в Украине на нац. почве.
Итог вы уже можете видеть в Украине, а потому с данными громкими заявлениями нужно быть осторожней, так как для Киселёвых, Соловьёвых и прочих прохановых, жириновских это пища для своих поносов. Так не надо давать им повод и пищу полит технологам в этом.
Но тем не менее, странно, что беларусы не говорят по беларуски. Но и заставлять как якобы "идентификация полит. убеждений" говорить только по беларуски тоже сильно ошибочно, а вернее ошибочно. Ибо это не отражает вовсе политическую позицию.
А вот использование мовы в политических технологиях уже заметна, когда впариваются лукашистские позиции именно транслируя и внедряя в подсознание болотного человека, лишённого получать информацию без белорусской цензуры.
По отношению к русскому языку тоже самое наблюдается и сильно заметно, ибо пропаганда использует оба языка как минимум.
И говорить с убедительностью о том, что если человек говорит только по беларуски вовсе не означает и не показывает его политические убеждения, как вам это может показаться. В последнем более важен смысл того, что выражается, какая позиция,
о чём и особенно как, к чему приведёт и что хочет получить в итоге транслирующий мысль индивидум.
Хотя тут заминусуют, но это и не удивительно, судя по тому уровню понимания вещей и как итог стольких лет информационной трепанации мозгов граждан пропагандой, превративших многих в болотную массу.
Даже антилукашист это тотже лукашист в Беларуси ибо рефлексует и используется на подсознательном уровне в тёмную как баран.
Проблема в Беларуси в том, что большинство не научилось думать самостоятельно, судя по тем статьям в бел. СМИ и высказываниям, находящиеся на уровне плинтуса как пересказ для "особо одарённого" населения, а не граждан, к великому сожалению.
В Украине иная ситуация в этом плане.
А что надо делать? Да! Говорите по белорусски! И это правильно. Но, помните, что политтехнологи и идеологи для воздействия на сознание нужной целевой аудитории тоже будут использовать бел мову и даже в тех СМИ, что обыватель автоматом будет воспринимать как оппозиционную или "смелую" ( ;))) ) независимую.
Важно то, если коротко, что среди русскомовных, польскомовных и др. есть тоже сподвижники и свои герои Беларуси вместе с самими беларусами. И не правильный подход к этой позиции может отвернуть от союзников в борьбе и использоваться как способ столкнуть лбами оппозицию, что всегда нужно врагам Беларуси.
Так что думать надо прежде, чем утверждать автоматом. Ибо останетесь потом одни со своими проблемами, кои сами и посеяли на радость кремляди и лукашистам.

Reply
+12 +
триб, 18:52, 2.04

Защитник Родины - это человек чести, достойный сын отечества! А кто такой лукашенко- цыган- брехун и прикорытник. Он защищать белорусов не будет, он будет защищать свой золотой унитаз!

Reply
+2 +
тамарико, 19:51, 2.04

ТРИБ.18:52 ОН ЗАЩИЩАТЬ БЕЛОРУСОВ НЕ БУДЕТ........
О ЧЕМ РЕЧЬ? ЧТО ВЫ? СОВСЕМ НЕДАВНО ОН ВЫСТУПАЛ В ЯЩИКЕ И НА ВСЮ СТРАНУ БИЛ СЕБЯ В ГРУДИ, ЧТО ОН НЕ ЯНУКОВИЧ, И НАРОД СВОЙ НЕ БРОСИТ. "КАК ОН МОГ ОСТАВИТЬ СВОЙ НАРОД, СВОЮ СТРАНУ И ПРЯТАТЬСЯ, ТОЧНЕЕ - ОТСИЖИВАТЬСЯ? ЕСЛИ БЫ КОСНУЛОСЬ МОЕЙ СТРАНЫ, ДАЖЕ, ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ОДИН, ПУСТЬ БЫ МЕНЯ УБИЛИ ТАМ, НО Я НЕ СДАЛСЯ БЫ, НЕ УБЕГАЛ, А СРАЖАЛСЯ БЫ ЗА МОЙ НАРОД И НАШУ ЗЕМЛЮ"! О КАК. А ВЫ ТАК ПЛОХО ДУМАЕТЕ О НАШЕМ.........ШОС. НЕ ХОРОШО.

Reply
+8 +
222, 20:30, 2.04

Кто-то из аналитиков недавно сказал, что ко всему, что говорит Лу, нужно добавлять частицу "не", тогда всё становится на свои места.
Защитник, мля.
Сдал страну с потрохами за возможность править и красть.

Reply