27 April 2024, Saturday, 0:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+49 +
Alex, 10:17, 23.04

Маразм крепчал....

Reply
+15 +
Вася, 12:09, 23.04

страна идиотов. что тут поделаешь то?

Reply
+19 +
белорус, 12:56, 23.04

не удивлюсь, если скоро как при Сталине будут расстреливать детей...

Reply
+34 +
Byasha, 10:20, 23.04

Маразм крепчает

Reply
+61 +
Сергей, 10:23, 23.04

Могу сказать только одно - БАЛБЕСЫ. Уже напридумывали законов и ответственность за детские сиденья. Народ в шоке от таких нововведений. А БАЛБЕСАМ пофиг. Как можно такое было придумать про детские кресла???? . 10 лет 145 см рос -- в какое его кресло впихнуть??? кто то там думает головой, и при том что у меня трое детей???? И теперь как можно кого то подвезти например с дачи или просто по дороге???.

Reply
+96 +
яшка, 10:24, 23.04

А может за отсутствие освещения будем министров наказывать и ставить на учёт? Зачем ребёнку в НОРМАЛЬНОМ городе фликер?

Reply
+32 +
конечно, 11:21, 23.04

Освещение отвратительное.Крайние -дети.На учет их всех.Будущих тунеядцев...

Reply
-37 +
Макс, 10:37, 23.04

Уж не знаю как насчет ставить на учет, но ответственность должна быть серьезная за отсутствие фликеров, и не только у подростков. А-то оденут все черное и выходят на зебру не поворачивая даже головы. И не всегда такого пешехода можно заметить, даже если ты и внимателен, и скорость снижаешь перед переходом. А дети вообще могут выбежать очень резко на дорогу, сам был свидетелем такого случая на неосвещенном переулке, пацан выскочил ровно под колеса машины, хорошо та медленно ехала и он не погиб, но летел метров 10.

Reply
+24 +
шпыр, 11:30, 23.04

Объясни мне как на пешеходном переходе (зебре как вы говорите) можно не заметить пешехода? Даже если ты внимателен и снижаешь скорость. С фликером он или без фликера.

Reply
+7 +
Вася, 12:11, 23.04

а макс из тех людей которому все должны.

Reply
+7 +
Одевайте светлое!, 14:01, 23.04

Элементарно, Ватсон.
Если человек одет во всё чёрное, ночью его даже на зебре не видно. Он сливается с задним чёрным фоном.
Зебру видно т.к. она белая, а пешехода не видно т.к. он чёрный.
Говорю, как водитель со стажем 28 лет.
А ещё есть любители резко выскочить на зебру из темноты.

Reply
+14 +
andy, 15:23, 23.04

А наказывать тех, из-за кого зебры не освещены - слабо? Делали бы по-другому - случилось ДТП на переходе из-за плохого освещения, - под суд чиновника, отвечающего за это.

Reply
+20 +
solo, 11:55, 23.04

есть закон - фликер необходим - на неосвещенном участке дороги вне населенного пункта
но есть еще фактор детей - они бегают как хотят - и более эффективней фликера - световозвращающие полоски на одежде (куртки, комбезики и так далее)
а вообще маразм на учет ставить за отсутствие фликера

Reply
+7 +
Е, 13:12, 23.04

ТАк и о нормальной парковке есть закон (ПДД). так вы ж ему фиг следуете. Как истинные лукашисты трактуете закон исключительно так как вам нравится - хочу исполняю, хочу нет.

Дети бегают как хотят, но это вас как-то не останавливает когда вы паркуетесь на детской площадке, на тротуаре, где эти дети бегают как хотят и газонах, и от езды там же.

Reply
+18 +
Яша, майор запаса., 12:39, 23.04

Фликер необходим только при движении пешехода по краю проезжей части в тёмное время суток. И всё!! Ночью по обочине дороги, а также по пешеходному переходу, можно ходить без всяких фликеров-шмикеров! Выдумщики. В городе вообще никакие фликеры не нужны, так как по краю проезжей части в городах не ходят (есть тротуар).

Reply
+7 +
леха, 19:11, 23.04

Правильно,нечего им по улицам бродить. И еще я предлагаю сажать на цепь, с роддома откатывать отпечатки пальцев и сразу на учет. А также с трех лет на учет "тунеядцев" . Нечего на их государственные деньги тратить. Пора приучать с рождения к жизни в "хрустальном сосуде". Молодцы,верной дорогой идем.

Reply
+17 +
РУС, 10:50, 23.04

А через поросвещение, примеры, рассказы про безопасность, не???

Только что и умеем запрещать да наказывать?
Тюремная страна...

Reply
+26 +
витько, 11:15, 23.04

Ага,следом ввести порядковый номер ребёнка с обязательной регистрацией в ГАИ.О предприятиях эти обмороки не думают,а только о штрафох да учотах.Придурки

Reply
+14 +
Первопричина, 11:17, 23.04

У родителей на воспитание нет времени, так как надо пахать на трех работах, и получать по 1.5-2 ляма на каждой.
Пэдогогам нет дела, так как они тоже получают мало, а альтруисты в этой сфере закончились лет 50 назад.
У государства, которое никак не для народа появилась возможность набить мошну, так как в отличии от быдла они зарабатывают от 10 лямов, и при этом занимаются только своими дачами и особняками.

Я не поддерживаю хозяев жизни которые устраивают кольцевые гонки на кайенах вокруг школ и детских садов, но проблема не в них. Дорога всегда была, есть и будет зоной повышенной опасности для жизни человека. Дорога не место для игр, и веселья.

Reply
+20 +
Геббельс, 11:46, 23.04

Надо сразу в концлагерь отдавать

Reply
+3 +
Ага, 16:22, 23.04

И налысо стричь-и маршировать строем---мы не тунеядцы,тунеядцы-не мы.

Reply
+19 +
^_^, 11:51, 23.04

Насколько я знаю, в пределах города территория считается "Достаточно освещенной"
то что не горят фонари и все кругом раздолбано - не мои проблемы. Или в таком случае, основываясь на этом
феерическом документе я могу требовать восстановить освещение ?

ах да, закон на повторное обращение приняли...
не получиться всем сразу - заплати штраф.
Блин "Шапито на гастролях"

Reply
+25 +
Денис, 11:57, 23.04

Люди внимательно читайте ПДД: Глава 4,Права и обязанности пешеходов,17.1.При движении "по краю проезжей части дороги" в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами;. Ключевая фраза "по краю проезжей части дороги". Ни при движении по обочине, ни при переходе дороги нет обязанности. Есть только рекомендации:17.3.При пересечении проезжей части дороги "вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка" в темное время суток пешеходу "рекомендуется" обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Ключевые фразы:"вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка" и "рекомендуется". Отстаивайте свои права. Они написаны в законе.

Reply
+12 +
копатель землянок, 12:08, 23.04

Статья ни о чём. И наказание - тоже! Откройте ПДД и прочтите о том, когда пешеход ОБЯЗАН обозначить себя световозвращающими элементами, а когда это ему РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Так вот пешеход обязан обозначать себя только в случае движения по краю проезжей части (нет тротуаров, обочин и т.д.). При переходе же проезжей части по правилам, но в тёмное время суток, пешеходу рекомендуется себя обозначать! Всё. Ничего другого выдумывать не надо. Что там курят в силовых органах такое забористое?

Reply
+7 +
Вася, 12:17, 23.04

проблема незаметности пешеходов в тёмное время суток действительно имеет место быть, внимание, в местах с плохой освещённостью, то есть в сельской местности. проблема есть, фликер 5 см в диаметре её не решает, решает прежде всего культура и поведение, потом - одежда. решение подобных проблем административными методами - просто верх идиотизма. дальше уже некуда. прям вижу как свё было. один усатый дебил, даёт другому дебилу в фуражке задание снизить сметрность на дорогах, и пустьпопробует не выполнить иначе "голову открутит". дебил почесал фуражку и сказал "запретить!", нет человека - нет проблем.

страна идиотов (с)

Reply
+7 +
RESISTANCE, 12:39, 23.04

Они не должны ничего решать в индивидуальном парадке. Должен быть Закон, в котором по буквам все чётко прописано. А остальные мусора, обязаны закон исполнять. А когда - решать, а когда вилка в законе - штраф от - до - это произвол. Это - дышло, которое приваривается к закону, и выворачивает его куда хочет. А в результате гражданин поставлен в зависимость от произвола любой пипетки, с кусочком власти в кармане, и мечтающей стать клизмой. А закона - нет. Бардак. Что хочу, то и ворочу!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published