3 May 2024, Friday, 23:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+153 +
сосед, 12:00, 28.05

В таком режиме вы будете работать неизвестно сколько. В России за месяц ничего существенного не произойдет и продажи ваши, к сожалению только уменьшатся. Вы лучше расскажите, где вы возьмете деньги, чтобы оплатить 2/3 оклада. людям, которые не работают? Кредиты больше не дают, оборотки нет, что дальше?

Reply
-95 +
ольга, 12:50, 28.05

Возможно, не всем это приятно слышать, но существенные изменения к лучшему уже произошли, отгрузки на Россию сейчас сумасшедшие, на складе просто валимся с ног. Россия, в белорусских лифчиках, вперед.

Reply
+68 +
Циник, 15:59, 28.05

Ну отгрузить вы может и отгрузили. Теперь попробуйте с Орды деньги получить за отгруженный товар ;-)

Reply
+14 +
а деньги где?, 19:09, 28.05

А деньги где? радость должна быть не в отгрузках, троль-а в предоплате, где есть предоплата, там есть план, хотя бы на пару месяцев. а грузить можно и навоз.

Reply
+5 +
Прохожий, 20:41, 28.05

Отгружали.. по ночам и без накладных.

Reply
+54 +
Йазэп, 13:23, 28.05

"...что дальше?"

Не ЧТО, а КТО?
БЕЛЫЙ, ПУШИСТЫЙ ПЕСЕЦ!!!

Reply
+62 +
no comment, 12:24, 28.05

От краха Лохпром не спасет даже реанимация. Милавица (бывшая Комсомолка) так и осталась ею вместе со своим главнокомандующим комсомольцем. Даже смена имени не помогла.
А я, как покупала итальянское белье, так и останусь верна ему во всем. Самое ценное у женщины, как алмаз, требует лучшей огранки. И никто своими идиотскими указами и приказами мне этого делать не запретит!

Reply
+25 +
ху хо а не налог!, 15:04, 28.05

Каму нужно это сватовство лохопрома))
У меня знакомые ыв деревне пенсионерки вышивании делают всший пилатаж..лен нескольких оттенков и плотности рубха несколько вариантов вышивка так же ...ручная работа не неповторимая кропотлива...расходятся на ура..вот это да!!......
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
БАНДУ УПРАВЛЕНЦЕВ ГЭЦЬ! УБЛЮДКОВ!

Reply
+45 +
ОЛЕГ, 12:39, 28.05

скажем так благодfря заботе правительства и президенту не до трусов мол как сказал президент Экономить надо лехтарат да и летом можно без них

Reply
+86 +
ris, 13:00, 28.05

Прогнозирую: Милавица, как и вся местечковая лёгенькая промышленность, обречена. Жизни ей – не более трёх лет.

Прогноз основан на понимании того, что современные технологии производства одежды – это 3D-технологии. Это когда не лекала проектируются, а сразу 3D-образ одежды на 3D-манекенах. Этим технологиям не требуется ни лекала, ни раскройное оборудование, ни швейные машины, ни швеи, а 3D-образ одежды непосредственно материализуется 3D-принтерами. Производство перемещается в офисы, а конструктора и дизайнеры – спецы 3D САПРов.

Милавица – устаревший агрегат. Там отсутствует понимание необходимости освоения 3D-технологий. От них шарахаются с безумными глазами, хотят жить по старинке, верят, что все проблемы, это проблемы от некого кризиса, а не от их допотопщины. Пусть продолжают верить, а жизнь пройдёт мимо.

Reply
+4 +
независимый дизайнер, 15:42, 28.05

Я работаю с 3D моделированием, но: у этой технологии есть свои ограничения, к тому же, материалы из которых можно напечатать одежду - 1) не совсем удобны в носке 2) как первый слой одежды так и как второй слой довольно токсичны для кожи. 3) невозможно напечатать платье с характеристиками обычного трикотажного платья, как бы вы этого не хотели. 4) невозможно напечатать нижнее белье, которое будем мимикрировать свойства обычного хлопкового белья!!!! Думаю ваше фамильное Фаберже будет не радо грубой несгибаемой или токсичной пластиковой оболочке вокруг, увы. Так что не заблуждайте людей, швеи, конструктора, лекала и прочая атрибутика останеться с нами еще на ближайшие 20-30 лет как минимум. Вот что касается натуральных волокон, то да они уже исчезают, а через 3-5 лет будут стоить намного дороже. Индустрия моды и легкой промышленности в целом неизбежно меняется в сторону синтетических волокон, так как цена на хлопок растет каждый год как и население Земли.

Reply
+17 +
ris, 16:34, 28.05

Спите и далее спокойно, вечный сон не за горами.

Reply
+9 +
независимый дизайнер, 18:13, 28.05

И вам удачи с 3D трусами ну ну ...

Reply
-4 +
Катерина, 16:11, 28.05

Умный какой.. тоже самое говорили с приходом швейных машинок, а элитные мужские костюмы как шились руками, так и шьются.Большая часть Италии отшиваеться в странах третьего мира...

Reply
+11 +
отвечу за него, 18:32, 28.05

Для начала - пусть себя и народ обеспечат работой. А потом уже замахиваются на Италию и страны третьего мира...

Reply
+44 +
Л, 13:38, 28.05

какой нафиг оклад? на милавице как и 99% швейных предприятий- сделка, а не оклад, то есть если люди не работали - они ничего и не заработали, очень удобно

Reply
+11 +
чужой, 16:14, 28.05

так если ничего не произвели и не продали так с чего тогда платить? сдельная оплата это справедливая оплата труда

Reply
+98 +
зайцев, 13:50, 28.05

Когда нет работы и жрать нечего, то о новых кружевных трусах думаешь в последнюю очередь.

Reply
+32 +
Игорь Ворожбянов, 14:38, 28.05

Кризис будет только углубляться, и придет время, когда граждане массами пойдут снимать со счетов валютные депозиты, которые давно растрачены ...

Reply
+43 +
спец, 15:28, 28.05

это позор этой диктаторской власти и сипатому пенсионеру
довести страну до такого состояния
сипатый пенсионер уходи на пенсию, какие тебе выборы
20 лет показало как ему и сказали ранее, что из него президент как из г,, пуля
уходи сипатый пенсионер на пенсию и едь поднимать совхоз городеец
2015 год время решительных перемен!!!

Reply
+29 +
Вадим, 15:44, 28.05

Скоро уже придёт старая и добрая "традиция" выдавать зарплату "натурой" - Милавице - лифчики и трусы, МТЗ и МАЗу - каким-то неликвидом или металлоломом, железной дороге - рельсами.... Грустно то, что к переменам таким люди у нас готовы и стиснув зубы примут. Или нет?

Reply
+21 +
rockdapump, 16:12, 28.05

это им еще везет. у меня друг в витебске работает ОДИН день в неделю. за месяц получает около 1 200 000
зато тунеядцем не считается
)))

Reply
+25 +
Ник, 17:14, 28.05

Я писал комментарии и писать буду - СТЕРПЯТ И ПРИМУТ!!! Ах, как комфортно быть президентом в нашей стране. Это просто мечта!

Reply
-5 +
беларус, 17:42, 28.05

Из классиков: для капитализма характерно перепроизводство товаров. При социализме такого не может быть ибо там плановое ведение хозяйства.

Reply
+16 +
Vic, 18:26, 28.05

беларус, 17:42, 28.05 Не надо повторять устаревший учебник политэкономии. Нам врали, а вы еще верите.

Reply
+9 +
Сомик, 19:37, 28.05

Это же какое же должно быть "умное" правительство в стране, чтобы остановились такие лидеры промышленности, как "Милавица"

Reply
+10 +
Ромыч, 19:52, 28.05

А вы лукадрыщу отдайте трусы с лифчиками, пускай носит.

Reply
+9 +
Конь, 20:09, 28.05

как? как можно было угробить это предприятие?

Reply
+1 +
юрий, 20:36, 28.05

белорусы не трусы они просто мазохисты

Reply
+1 +
семешно, 11:25, 23.11

трудяги значит на 3-х дневке, а службу маркетинга (которая в принципе виновата в том что товары не реализовываются) это не касается... полный рабочий день и соответствующая заработная плата им обеспечена.

Reply