26 April 2024, Friday, 8:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 53
+79 +
Дин Летов, 12:51, 7.05

Четверть зарплаты беларуса.

Reply
-38 +
барик, 13:35, 7.05

Я один раз с девушкой посидел в США в приличном заведении.Шампанское,фрукты,горячий шоколад,тортик.200 баксов.

Reply
+43 +
Dark, 14:41, 7.05

Средняя зарплата в США?...

Reply
+11 +
БАРИК, 15:12, 7.05

Это я к тому,что неизвестно,что он на 1 млн. заказывал.Одна бутылка солидного вискаря может столько потянуть.

Reply
+3 +
Выпивоха, 18:22, 7.05

не... не потянет..50 гр. джэка... в кабаке 70 000 т.е. литруха 1400 000 .... так что лимон это так пивка для старта попить...

Reply
+16 +
и, 15:27, 7.05

Полный список средних заработных плат в США в 2014 году.
Уборщик - 2058 USD
Уход за домашними животными - 2256 USD
Садовник / Фермер / Рыбак - 2319 USD
Няня - 2434 USDПоказать полностью..
Парикмахер / Сотрудник салона красоты - 3033 USD
Администратор / Секретарь - 3104 USD
Колл-Центр - 3446 USD
Обслуживание клиентов в сфере моды - 3532 USD
Сфера питания / Турагент - 3565 USD
Курьер / Водитель - 3568 USD
Тренер в фитнес клубе - 3665 USD
Полицейский / Пожарный - 3867 USD
Риелтор - 4172 USD
Слесарь / ремонтник - 4195 USD
Фотограф - 4294 USD
Продавец-консультант электроники - 4344 USD
Импортер и экспортер (брокер) - 4416 USD
Консультант - 4454 USD
Издатель - 4509 USD
Преподаватель / Учитель - 4693 USD
Рекламный агент / Графический дизайнер / - 4696 USD
Аудитор - 4858 USD
Работник по связям с общественностью - 4923 USD
Банковский сотрудник - 4983 USD
Архитектор - 5157 USD
Рабочий фабрики / Завода - 5249 USD
Государственный служащий - 5321 USD
Строитель / Монтажник - 5373 USD

Reply
+3 +
Алхимик, 16:49, 7.05

Это брутто зарплаты. Публика в РБ к ним не привыкла. Используйте нетто и народ выдохнет.

Reply
+2 +
Alex uit Belgie, 19:27, 7.05

Абсолютно верно!
Это "средние показатели" брутто по "больнице".
У нас в Бельгии, тоже любят цифры усредненные показать, а на самом деле - дели на два, будет реальная картина.
Зарплата уборщика 2000 баксов - Бу-га-га !!!
И аудитор, почему-то 4800...!?! У аудитора оплата конкретно по заказу, сдельная.
Короче, мутные цифры какие-то.

ЗЫ А в Беларуси да, ж@па полная.

Reply
+3 +
xxx, 19:30, 7.05

минималка в америке это у рабочего макдональдса 8 долларов в час.

Reply
+2 +
Занавес, 19:03, 7.05

У нас эти цифры нужно поделить на 2 и не забыть про пенсии в 150 USD.

Reply
+7 +
и, 15:28, 7.05

продолжение Эксперт по качеству - 5432 USD
Маркетолог - 5475 USD
Менеджер по оптовым и розничным продажам - 5518 USD
Бухгалтер / Финансист - 5720 USD
Эколог - 5789 USD
Страховой агент - 5857 USD
Юрист - 6374 USD
Медик - 6431 USD
Ученый - 6583 USD
IT-работник - 6767 USD
Инженер - 7127 USD
Сотрудник Авиакомпании / Авиация / Космонавт / Сотрудник Гос. обороны - 7242 USD
Сфера Телекоммуникаций - 7767 USD
Фармацевтическая и биотехнологическая сфера - 8063 USD
Сфера добычи нефти, газа, энергетики - 8836 USD
Исполнительный директор - 9976 USD

Reply
-3 +
БАРИК, 15:37, 7.05

это до налогов и т.д.и это средняя;),делить на 2 смело можно,будет реальная картина.типа на руки.

Reply
+14 +
Н, 15:58, 7.05

БАРИК, 15:37, 7.05 Ерунды не говори. Там подоходный прогрессирующий. Чем больше ты зарабатываешь, тем больше налог. Доход от $0 до $8,700 - 10%
Доход от $8,700 до $35,350 - 15%
Доход от $35,350 до $85,650 - 25%
Доход от $85,650 до $178,650 - 28%
Доход от $178,650 до $388,350 - 33%
Доход свыше $388,350 - 35% Так что не рассказывай сказки.

Reply
-2 +
Алхимик, 16:53, 7.05

Т. Е. -30%!
А у нас еще Кирхненштоер+ налог на солидарность + мед. страховка!
Господа! В чужом Кормане всегда больше кажется.

Reply
-1 +
Alexey, 16:53, 7.05

да только вы привели пример "федерального" налога, а есть еще налог штата(0 - 13%), социальный налог(4.2%) и медицинский(1.45%)

Reply
0 +
БАРИК, 17:17, 7.05

Для тех кто в танке ЕЩЕ РАЗ.1.Это СРЕДНИЕ зарплаты(а статистика ВЕЗДЕ рисует желаемое),2.ты в моем посте букафки Т.Д. заметил?Знаешь,что это и за что еще платить?3.Моя сестра СЕЙЧАС живет в США (15 лет кстати как переехала)и уж про жизнь в штатах знает она побольше некоторых....

Reply
+3 +
Беларус, 18:21, 7.05

Так я вас не понимаю, в США хорошо или совсем плохо живётся?

Reply
+3 +
ben, 18:28, 7.05

Маленькое уточнение. Налог возрастает не на всю зарплату, а на ту порцию, которая превышает ее над предыдущим интервалом. Например, если годовая зарплата $50,000, то первые 35,350 облгаются 15%, а уже избыток 25%. Иначе с повышением зарплаты твой реальный доход мог бы и уменьшиться. Интервалы, правда, из года в год меняются с учетом инфляции.

Reply
+4 +
real income report, 20:18, 7.05

з/п медсетры 50-80 тыс $, а доктор от 150тыс в год, препод колледжа 50-80 , препод универа от 120, директор компании от 300тыс в год

Reply
0 +
медсестра, 6:04, 8.05

во сне.1500(чистыми 1000-1100) в месяц и будь счастлив.

Reply
0 +
Fan, 18:31, 7.05

Расходы на медицину в США? Далеко не каждый работодатель щедр на оплату медстраховки.

Колесо пробил? Изволь полтинник за вулканизацию заплатить. Это лишь один из примеров, когда платить надо в разы больше, чем в РБ.

Reply
+25 +
Бари Карабасов, 14:53, 7.05

При чем тут США или Франции? Речь о Шкловской Народной Республике.

Reply
+7 +
лунь, 15:21, 7.05

Нет. Это ВКЛ. Великое Княжество Луки.

Reply
+27 +
Владимир, 15:51, 7.05

Что значит обалдел?Бутылка водки средней в магазине восемьдесят тысяч!В ресторане двести тысяч!Салаты по сто тысяч! Шампанское двести тысяч!Ты ещё дёшево заплатил!Пожрать в обыкновенной столовой шестьдесят тысяч! Забыл в какой стране ты живёшь?Владимир Минск.

Reply
+28 +
ads, 15:30, 7.05

а чево этат кахеист не афигевает от своей зарплаты низачто
пусть на маз пойдет работягой вот тогда офигеет точно!

Reply
+29 +
Stefan, 13:08, 7.05

А каб ведаў, якая гэта сума былы б без дэнамінацый, то памер бы . !00%

Reply
+29 +
:), 13:09, 7.05

Ну и сейчас за 1 млн. на одного - дорого для среднего по доходам белоруса. Такова жизнь у нас. Рестораны и кафе - пока дорогое удовольствие.

Reply
+7 +
Alexey, 13:47, 7.05

их трое было

Reply
+40 +
***, 13:19, 7.05

месячная зарпл.колхозника

Reply
+54 +
Biathlete, 13:21, 7.05

==Чуть больше говорят по-английски, чем в России.==

федя, в россии то и на русском большинство населения только со словарем разговаривает.

Reply
+6 +
даймонд, 14:08, 7.05

Молодец, Биатлет! Хороший коммент. А я то думал, что Вас кроме лыж да ракетки ничего не интересует. Рад был ошибиться.

Reply
+8 +
Гак, 15:13, 7.05

BIATHLETE, 13:21, 7.05, потому они сейчас пользуются сакральным для них матерным языком. Он помогает им чувствовать себя в боевой позе "встающего с колен"!

Reply
+16 +
Алег, 13:23, 7.05

Ну спадар Джефф Глэсс, паніжаеце вядучую ролю калгасаў лукашэнкі у свеце. Але давожу для вас, што рэстараны у Беларусі усё больш пачынаюць адпавядаць толькі для наведвання іх Саладухай, Чыжом і Віцькай Лукашэнкам з пісталетам у кармане, зрэшты як і ўсё жыццё на Беларусі.
Адна цікавая рэч - развал Польскай РЛ пачынаўся і па такому ж самаму сцэнару - рэстаран, дзе нібудзь у Познані і замежнікі, якія, за неіверагодныя грошы для паспалітага грамадзяніна ПРЛ, бавяць у ім час.

Reply
+44 +
ProTest, 13:29, 7.05

Америка открыта уже давно. У меня друзья из России и Украины приезжая сюда впадают в ступор глядя на наши ценники.

Reply
-14 +
:), 13:46, 7.05

Да ладно, в ступор. Если только от количества нулей. А так цены вполне европейские. В Польше и Чехии даже чуть повыше, правда и готовят они вкуснее.

Reply
+7 +
All about us, 13:53, 7.05

Як казаў неаднаразова галоўны какеіст: "Народ патрэбна накарміць, адзець і абуць". Ну, дык пачнем з апошняга, таварышчы!

Reply
+5 +
очевидноеневероятное, 14:00, 7.05

опять миллиардеры подтянулись ))))

Reply
+4 +
потап, 14:20, 7.05

Ой, какая мелочь!! еще десять раз сходи и как бы купил "простые бриллиантовые" сережки в "Кристале"!!!

Reply
+8 +
василий, 14:22, 7.05

а пусть спутница жизни поучится у ермошиной борщ варить!!! вот экономия будет!!

Reply
-16 +
Максим, 14:26, 7.05

Дорогая Беларусь, а толку вот смотрите, я живу в Украине. Цены те самие, просто подают по разному. давайте. делайте денежную реформу. а толку это только деньги на ветер. Главное качество. а оно у ВАС 100 во всем. Вот смотрите продается в нас пиво Минское в магазинах, типа марка есть, но ето помое, а с вашим таким же самим не Ровняется.

Reply
+14 +
Huy s nim, максим, 16:05, 7.05

Ты такой-же украинец, как я - эфиоп. "плохое" качество украинских товаров подтверждают ежедневно сотни белорусских машин гомельской и брестской областей на погранпереходах утром туда, вечером - обратно.

Reply
+10 +
Алег, Гародня., 14:30, 7.05

На троих 1.000.000 либо что то не так либо попили пива.

Reply
+1 +
Сеня, 20:19, 7.05

он же сказал несколько лет назад.....

Reply
+8 +
Владимир, 14:37, 7.05

так самое главное , что не за что платить. Качество не соответствует ценам

Reply
+19 +
Минский, 14:48, 7.05

Обалдел, говоришь?
Когда на доллары пересчитаешь - второй раз обалдеешь.
А в третий раз, когда сравнишь цены в минской забегаловке с ценами в аналогичной харчевне Нью-Йорка.. )))

Reply
-1 +
NY, 15:33, 7.05

харчевня нью-йорка
West Side Steakhouse
APPETIZERS Shrimp Cocktail 13 х 2=26
SOUPS French Onion Soup 9х2=18
SALADS Classic Caesar Salad 8х2=16
SIDES Baked Potato 6х2=12
BURGERS West Side Burger 15
STEAKS Rib-Eye 30
DRINKS Cappuccino 5х2=10
Скромненько на двоих.
Итого 137.

Reply
+14 +
Valdis, 16:02, 7.05

Скромненько на двоих??? it is good enough for four people!..

Reply
+5 +
NY, 17:22, 7.05

Это был ответ для тех сказочников,что пишут про рестораны Нью-Йорка где всех бесплатно кормят:)Особенно американских хоккеистов;)

Reply
0 +
Nat, 17:59, 7.05

????? for four???? Это скорее в среднем на одного. Вопрос только в какие рестораны ходить, и кто что именно "рестораном" называет. В нормальном steakhouse средняя цена стейка $50 (+/-), плюс салат/appetizer, плюс бокал вина, плюс чаевые, вот уже сотка. Но это разные концы света, разные доходы и разные реальности, так что сравнивать здесь нечего. Кстати, что такое миллион б.р в переводе на $ сегодня? Кто подскажет?

Reply
+17 +
Irina*, 16:40, 7.05

Хочу напомнить о размере порций . одна только порция Нью Йорк стейк прокормит четверых белорусов! А один ужин на двоих из харчевни в Нью Йорке способен поддержать жизнеспособность одной белоруской семьи целую неделю .
Гражданка США.

Reply
+2 +
NY, 19:44, 7.05

Буду краток.Бред.
PS откуда "гражданка" США может знать про содержимое холодильников всех белорусских семей?)))Вот я допустим не знаю.
PPS и это средней руки заведение,я разок ужинал в заведении где за соседним столиком Роберт Де Ниро сидел ,так вот там стейк 78 дол.,а средний чек на человека,с алкоголем,200 дол.

Reply
0 +
Папа Витя , 20:57, 7.05

К итого следует добавить обслуживание и налоги штата )))
Всем умникам: зарплаты в штатах это брутто ( уже писали) , а ко всем ценам необходимо плюсовать налоги на продажи ( в среднем 5%-7%)

Reply