3 May 2024, Friday, 3:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+200 +
chardon, 8:44, 3.06

У нас закон прописан так что каждый ИП является нарушителем. Может пора уже разобраться почему у нас появляются такие законы,где все кругом виноваты,кроме тех самих кто их придумывает.
И как всегда нас призывают ,стучать друг на друга.

Reply
+111 +
Ага, 9:44, 3.06

Я вам шчэ 20 год назад казаў, што акупанцкая хунта жыцця не дасць. Паслухалі? "Мы политикой не занимаемся" Гэта кошт мовы і незалежнасці.

Reply
+55 +
ШОК, 10:03, 3.06

ДО ВЫБОРОВ ТОТАЛЬНО ТРОГАТЬ НЕ БУДУТ, КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО, НО ПОТОМ БУДУТ РАПОРТОВАТЬ (МЫ ИХ ДУШИЛИ , ДУШИЛИ), ВСЕ ЗАБРАЛИ , А ОНИ ВЗЯЛИ КРЕДИТЫ И ОПЯТЬ НА РЫНОК ТОРГОВАТЬ ПОШЛИ, ДАРМОЕДОВ ТО КОРМИТЬ НАДО.

Reply
+162 +
лунь, 8:57, 3.06

а налоговики в курсе, что к осени пиратрахиваць будет некого?

Reply
+53 +
бывший ИП, 15:35, 3.06

А предприниматели в курсе, что на днях ОТМЕНИЛИ СЕРТИФИКАЦИЮ ТОВАРОВ?
Только не у нас, а в Украине. Куда я скоро уезжаю. Там свобода полная, и дешевле вести бизнес.

Прощай, концлагерь БССР !

Reply
-35 +
berkut, 16:39, 3.06

Из одного болота в другое? Удачи.

Reply
+142 +
Минский, 8:57, 3.06

Ну, что, господа предприниматели? События, как говорят - в тренде. Тенденция соблюдается.
Ясно было и говорилось неоднократно, что, даже содрав с вас семь шкур и исподнее, колхозная шайка на этом не остановится. Будут мясо с костей сдирать. "Батьке грОшы трЭба!!!". Эти истерические вопли уже перекрыли даже эпохально-идиотское "Купляйте бяларускае!!".
Мораль: слова - дым, прах и иллюзия. Особенно ваши. Пока где-то, кто-то из ИП не решиться на ДЕЙСТВИЕ, хотя бы против самой мелкой навозной сошки - человеческой жизни у вас не будет.

Reply
+28 +
Серж, 10:18, 3.06

Почему только ИП должны шевелиться? а тебе минский слабо тоже двинуть задом, или моя хата с краю? в отличие от тебя я был на плошчы 2010

Reply
-1 +
Гой, 12:15, 3.06

Да потому что такие как он- типичные представители народности: сидя на диване порассуждать на высокоморальные темы. Год обсуждают, два, три.. И постоянно шпыняют: то ИП, то врачей, то учителей, то пенсионеров... Нет, чтобы личным примером показать. В этом вся суть таких комментариев. Я такие даже не читаю. От "диванных умников" толку нет.

Reply
+25 +
Минский, 13:39, 3.06

А я, оказывается, очень известная личность.. )))
любая соба.., ах, пардон, любой Серж, великолепно знает, был ли я на Площади (кстати, был, и на обоих), двигаю ли я задом или сижу на диване.. Странно и жутко даже.
Впрочем, есть у нас, помимо Сержей, главный "умник" в государстве, который тоже любит бездумно вешать ярлыки. Но для думающего Человека - это не самое лучшее занятие.

Reply
+4 +
гоша, 11:12, 3.06

притча....послал барин слуг собирать подать,и спрашивает,что крестьяне......плачут.на следующий день все повторилось.на третий день спрашивает....что....смеются,отвечают.он им и говорит....хватит,больше не ходите. скоро и у нас тоже будет.а вообще......из за того,что у кого то нет мозгов,страдают все люди.как все это уже обридло.

Reply
-17 +
владимир, 13:11, 3.06

нужно работать, работатьмного и честно, тогда будет мало коммерсантов и лукашистов от власти. Владимир. Минск!

Reply
+120 +
простой, 9:03, 3.06

Дожились! Я в своем доме (государстве и Родине) боюсь работать и зарабатывать. Если и заработать только после того как "луказавры" мне разрешат и с меня еще откатов поимеют.

Reply
+20 +
бывший ИП, 15:41, 3.06

Как я тебя понимаю! Сам был таким, но понял - без свободы не будет ни заработка ни счастья. Я уже стал независим от этого концлагеря - открываю бизнес в Украине.
Кто был предпринимателем, тот никогда не станет рабом!

Reply
+52 +
Трудящийся, 9:07, 3.06

Скоро допроверяются. ИПэшники выживают давно, а им всё сверхприбыли мерещатся.

Reply
+161 +
Вшивый блох, 9:07, 3.06


Почти 100 лет естественного и неестественного отбора сделали свое дело. Появился "советский народ", отличный от всех других народов неумением здраво мыслить и принимать решения самостоятельно, имеющий слабую, незащищенную психику и склонный к бредовым идеям.
Психологам и психиатрам хорошо известен феномен аутичного (защитного) фантазирования, один из методов психологической защиты личности. Суть этого явления в блокировке нежелательной информации и создании собственной комфортной картины мира, не имеющей ничего общего с реальной. Итог — аутизм, разрыв социальных связей и тяжелый психический и социальный кризис личности.
И потому это не беларусский народ, а поселенцы лагеря "Беларусь". После 20-ти летней отсидки страшно выходить на свободу. Что они там будут делать? Кто их будет кормить-поить? Придется же работать!?
Нет, мы уж как-нибудь в свое лагере пересидим. Может администрация лагеря изменится или что-нибудь улучшит?

Reply
+21 +
Гражина, 12:52, 3.06

И потому это не беларусский народ, а поселенцы лагеря "Беларусь".
--------------------------------------------------------------
Вот это действительно "в десятку". Браво!

Reply
+51 +
зри в корень, 9:12, 3.06

Это всё равно не отразится на результатах выборов президента, да шура? 95-89% твои?

Reply
+44 +
Мишаня, 9:23, 3.06

Значит будут грабить

Reply
+133 +
Ромыч, 9:30, 3.06

Это тотальное закручивание гаек перед захватом власти в ноябре. Ждите не только проверок, но и массовых конфискаций. Я вас поздравляю, диктатор сдержал своё обещание, когда говорил, что пожмёт руку последнему ИП. Вы, уважаемые ИП сами создали эту ситуацию, вы не хотели бороться за свои права, вы только хлопали диктатору в Экспобеле, но конкретных решительных действий мы не увидели. Поэтому простите, но мне вас не жалко.

Reply
-8 +
Гой, 12:18, 3.06

Да кто хлопал ему на Экспобеле?? Что Вы всех под одну гребенку? Еще один "диванный умник". Что ж вы "герои" то все сидючи дома..

Reply
+20 +
SA, 9:48, 3.06

В КАЖДОЙ налоговой уже установлены терминалы? чтобы при необходимости оплатить на месте.

Reply
+40 +
свч, 9:54, 3.06

Бойкот выборам

Reply
+17 +
даль, 14:35, 3.06

Не только бойкот,должна быть консолидированная забастовка с актами гражданского неповиновения.Тогда лед тронется.

Reply
+46 +
Сварожич, 9:55, 3.06

Маразм набирает обороты, но я не думаю, что это продлится еще 20 лет: Россия больше не в состоянии содержать беларуский режим.
Поэтому Беларуси будет жизненно необходим процесс тотального обновления, при котором деятельность всех чиновников, силовиков и налоговиков должна быть детально и публично расследована — не все из них мерзавцы, каратели и воры. Но каждый должен получить по заслугам!
Для меня так это обещание проверок сродни наступлению карателей на партизан:)) беларусы всеми силами стараются выживать вопреки действиям властей, но те постоянно усиливают репрессии, причем некоторые законы уже на уровне циничного глумления над людьми, настолько чиновнки уверены в безнаказанности.
Может, они коварные диверсанты, цель которых уничтожить Беларусь как государство???:)
Все будет хорошо. Правда все равно победит!

Reply
+1 +
Саша Барон Коэн, 19:15, 3.06

Так был уже один борцун с коррупцией в 1994 году. В итоге коррупция только выросла. Нужно в первую очередь изменить законодательство, сделать свободные выборы и обеспечить сменяемость власти каждыей 4-8 лет. А для того, чтобы судить 2-3 млн. белорусских чиновников, нужно ещё миллион чиновников, которые будут заниматься расследованием и судами. Более дешёвый вариант - это египетский сценарий, без суда и следстия, как говорил классик. В конфискованных у чиновников домах устраивать сиротские приюты, церкви и поликлиники. Зенон Позняк это мог устроить ещё в 94-ом, когда предлагал объедениться с прибалтами в общий союз. К сожалению, теперь всё бесполезно, так как 98% белорусов считают себя вне политики, а не только предприниматели. Алкашенко важно создать массовость на выборах, чтобы нарисованные Гармошкиной 98% голосов не вызвали удивление у западных наблюдателях. Хотя следует признать, что они скорее всего закроют глаза из-за событий на Украине.

Reply
+67 +
ВОЗМЕЗДИЕ БЛИЗКО, 10:09, 3.06

НАРОД у меня за месяц май 4 проверки а заходили 6 раз просто смотрели книгу проверок 2 раза и ушли СУМАРНЫЙ ШТРАФ 14 мил. ИСКАЛИ ПРОСРОЧКУ НО НЕ НАШЛИ .ШТРАФ ДАЛИ МОРАЗМАТИЧный КАК только будет решение суда выложу на хартию вы родные ИП обалдеете от пес предела. ГОТОВ ВСТУПИТЬ В ЛЮБУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПО БОРЬБЕ С ЗАКОННЫМ РЕКЕТОМ рвать буду без жалости.ВСЕ РАВНА МЫ БУДЕМ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+43 +
как обычно, 10:17, 3.06

Чтобы сделать подарок к выборам "правильным" беларусам (менты/омон/контролеры/проч.), надо где-то взять денег. Например, отобрать у "неправильных беларусов", которые, вместо того чтобы в колхозе/на заводе работать, работают на себя. Классика жанра

Reply
+48 +
баба Геля, 10:19, 3.06

ТНП играет с огнем: пока еще энергичные люди заняты своими делами,но лишившись денег и работы получат много свободного времени и огромное желание *отблагодарить* за это власть.

Reply
+46 +
спец, 10:25, 3.06

ИП не дойная корова!!
всеи ИП уходить в отпуска на три месяца, и не платить никаких налогов и аренд
пусть налоговая проверяет пустые ряды!
бюджет давно пуст и налоговая начинает работать по беспределу , грабить и конфисковывать
пусть проверяют пустые ряды !!
2015 год время перемен!!!

Reply
+37 +
arelav, 10:33, 3.06

Очевидны действия власти на провокацию к действию активных групп населения на противостояние. Целью является заблаговременно до выборов выявить активистов и направление их действий в этом противостоянии. Затем изучив механизм и работу таких групп лишить их управления и обезглавить к моменту самих выборов.

Reply
+35 +
666, 10:42, 3.06

они б свои госпредприятия проверили, много нашли бы интересного. начиная с отсутствия учета материальных ценностей и финансов, заканчивая раздуванием штатов, приписками и т.п.

Reply
+13 +
Stefan, 11:24, 3.06

З аднага боку падаткамі душаць, з другога штрафамі, нерватропкай і тратай часу. Няма іншага выхаду ў прадпрымальнікаў як скрываць даходы, інакш існаванне горшае, шым праца на МТЗ.
Самае ганебнае, тое, што лукашэнкаўская хеўра і расейскія жулікі абкрадваюць беларусаў як толькі іх свінячыя душы пажадаюць. Беларусу ж нельга законна зарабіць. А гэтыя с-і, якія абманам у парламент залезлі, якім месца за кратамі, прыдумваюць усё новыя і новыя "законы" знішчэння насельніцтва.

Reply
+23 +
Люстэрка , 12:36, 3.06

''Эффективность и
результативность
проводимой налоговыми
органами акции зависит
также от четкой
гражданской позиции
каждого потребителя, от
степени нетерпимости со
стороны каждого
гражданина к фактам
уклонения от уплаты
налогов»
То есть от количества стукачей.
Граждане, сегодня настучите вы, завтра настучат на вас. А вы будете удивляться: ''А меня то за что?''
Так было в 1937. Сначала сажали тех, на кого поступил донос. А потом могли посадить и самого доносчика, потому что кто-то стукнул на него.
Давайте извлечем уроки из истории. И объединимся против современного НКВД. И не будем ему помогать уничтожать беларуский бизнес. Давайте противостоять современному раскулачиванию.
Солженицын писал, что если бы в 37 году соседи не прятались за шторой, когда к соседу приезжал нквдшный воронок, а давали отпор, вступались друг за друга, репрессии не приобрели такой чудовищный размах.
Он писал, что если бы на каждый ночной стук в дверь в ответ раздавался выстрел, то все репрессии быстро прекратились бы.
История повторяется, чтобы мы извлекли из нее уроки, сделали другой выбор и поступили по-другому.

Reply
+32 +
7?62, 13:05, 3.06

Сегодня зашёл в универмаг.
аньше никогда в нём не было отдела "конфискат".
Сейчас появился.
4 покрышки R-16, АКБ, гора автошпатлёвки. Один набор инструментов. Что-то ещё...

Так по душе царапнуло, что как будто морг посетил...

Reply
+17 +
Stas, 13:11, 3.06

Ситуация в экономике Беларуси напоминает ситуацию в шахматах с названием цугцванг, когда каждый последующий шаг только ухудшает ситуацию.. Что бы ещё не испробовали власти, ситуация будет только обостряться и ухудшаться , а на допэмиссию из вне расчитывать уже не приходится...

Reply
+12 +
Бормотограф, 14:12, 3.06

Ну так Конокрад же обещал в 2010 г. "пожать руку последнему предпринимателю" -- вот и делает, типа как до следующих выборов выполнить обещанное! Разве не выполняет?
Он же сказал -- "400 000 тунеядцев". Тогда еще недоумевали -- откуда такая цифра? А вот -- те, кого сейчас закроют!
Есть разнарядка. Чиновники-полицаи ее выполняют. И им всем -- пофиг!

Reply