4 May 2024, Saturday, 12:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 69
+177 +
mazai, 7:59, 17.07

Дай бог тебе, братко, ошибаться....

Reply
+9 +
Саука&Грышка, 19:52, 17.07

Што атрымоувае Канекрад у выпадку удзелу у вайне з Украiнай? Цынкавыя труны у беларускiя гарады, дабiтую санкцыямi , нежыццядзейную эканомiку, якая не працуе нават у мiрны перыяд , пры прыферэнцыях як з боку Арды, так i з боку ЕЗ? А што з "плюсау"? Акупацыя у пяць-шэсць разоу большай Украiны, дзе населянне не такое "талерантнае" да фашыстау , як у самой Беларусi? Можа Канекрад заставiць бясплатна працаваць на сябе годны, свабодалюбiвы, непакорны народ Украiны? Прабачце, але гэта брэд. Я магу паверыць ва уварванне расейцаў з нашай тэрыторыi, але гэта так сама незразумела -навошта ім акупацыч усёй Украiны. Сама Арда на мяжы развала. Ёй бы самой ацалець. Эканомiка у дупе. Прамысловасць у дупе. Народ абрабаваны i злы. Маленькая iскра, i уся раша запалыхае. Мiжнацыянальнай напружанасцi там няма толькi на ТБ . Яна КрышНам не можа пераварыць, куды ёй астатняя Украiна , ненавiдзячая гэту недаiмперыю?

Reply
+3 +
Доктор Шос, 22:33, 17.07

Очень зря минусуете. Человек дело говорит. Совершенно не выгодно усатому вторжение в Украину. У нас население не такое толерантное. Может и ответить.

Reply
+446 +
пенсионер, 8:03, 17.07

Если Лукашенко позволит втянуть Беларусь в войну против Украины, в Беларуси начнется гражданская война. Это процесс остановить уже будет невозможно. Беларусов с украинцами связывают родственные узы гораздо сильнее, чем россиян. Очень многие откажутся воевать, а многие возьмут в руки оружие и выступят против власти. Это будет братоубийственная, кровопролитная и долгая война. В умах народов она продлится десятилетия. Последствия для Лукашенко и его семьи будут ужасные.

Reply
+95 +
Дымон, 10:55, 17.07

Верно. Но война будет не гражданская, а уже отечественная. Беларусь не Украина. Она очень маленькая и тут бежать не куда. Народ окажется запертым в кровавой бане из которой будет только один выход вперёд ногами.

Reply
0 +
я знаю куда стрелять, 23:59, 17.07

если он попытается развязать войну, это будет конец почище , чем у Каддафи. Я не думаю , что он такой идиот, украинцы защищают свой дом, свою честь и свой карман куда лезли москали с янеком, с какого бодуна я буду воевать против Украины!Мне нравится майдан, когда голыми руками опустили антинародную власть. Смерть русским фашистам и их союзникам!

Reply
+252 +
wadim, 8:07, 17.07

не знаю,кто к чему готовится,но воевать с кем бы то ни было с подобным главнокомандующим -верх идиотизма,да и просто самоубийство

Reply
+119 +
Своё мнение, 8:19, 17.07

Здесь с Алексеем не соглашусь - Ради сохранения своей власти (жизни) мозаичный психопат пойдёт на всё , что скажет Пуйло.Что сейчас сдерживает от вторжения так это бизнес интересы семейки в Украине (контрабанда сигарет,нефтепродуктов и т.д)

Reply
+80 +
увасыль, 8:25, 17.07

Нет у лу денег на войну,да и армия его потешная. ладуцко под ружжо.

Reply
+92 +
azhbeta, 10:38, 17.07

А денег и не надо, главное, что есть быдломасса в виде БРСМовцев, так званый Гитлерюгенд, которые и будут поставлены под ружье. Неужели вы думаете, что в Украине воюют русские? Нет! Только отъявленные отморозки и дураки-РНЕшники, а остальные -буряты, чеченцы, ингуши и т.д., которых имперцам совсем не жалко, а желательно уменьшить поголовье, чтобы меньше проблем было с ними. Вот и с беларусами точно также будет. Вспомните кого больше всех посылали в Афганистан: беларусов и украинцев. Так будет и впредь. Если у народа нет мозгов, такой народ - расходный материал для более сильной и господствующей нации.

Reply
+97 +
EU, 8:28, 17.07

Не нападет АГЛобля на Украину! А эти все совместные учения с @уйлом, показательные,имеющие цель запугать,показать "крутизну" двух маразматиков.
Украине нужно всеми способами пытаться получить от американцев ПТРК Javelin и через месяц война закончится!

Reply
+243 +
Андрусь, 8:29, 17.07

Интересно какой хрен пойдёт воевать за этого клоуна и против кого - брацкого народа...? За то, что я месяц сижу без работы за свой счёт и без денег....а кредит за квартиру чем платить....да хрен ему в очко....

Reply
+40 +
Сергей, 10:23, 17.07

Ни за какой хрен, а из-под палки.
Если вы, свободный человек, сидите без работы и ничего не делаете, боясь власти, то что можно говорить о пацанах-срочниках, которых уже после учебки можно посылать практически на любую "помощь братскому народу"?

Reply
+66 +
сердит, 11:01, 17.07

Интересно какой хрен пойдёт воевать за этого клоуна и против кого - братского народа?А с каких щелей повылазили подонки ,убившие Захаренко, Гончара, Олега Бебенина и многих других? Наемников-головорезов всегда было и есть предостаточно. Ну учения естественно раболепское лизание российской Задницы.Лукавый не настолько туп, как нам видется и не упускает ни единого шанса пропиарится неважно в каком свете да и, кстати ,в окопах не он с сыночками сидеть будет.А предавал и лгал Лукавый на протяжении всей своей ничтожной жизни и натура у него весьма подлая.

Reply
+27 +
ALF, 11:28, 17.07

Ну так из любопытства....А если бы у вас была работа, и кредиты за квартиру было бы чем платить, -- стало быть, пошли бы против братского народа???

Reply
+6 +
Рыгор з менскк, 20:34, 17.07

В тюрьмах тысячи сидельцев, готовых обменять камеру на походную палатку.

Reply
+189 +
Андрусь, 8:35, 17.07

А может вы забыли, ребята, за что алексашку комисовали из армии, аааа? С таким диагнозом не то что на престоле командовать надо, на Жданах территорию убирать давать страшно...., а он воевать собрался....и вы после этого пойдёте на выборы....?????

Reply
+53 +
alex-2, 8:42, 17.07

Неужели этот негодяй ради личных политических амбиций готов на любые преступления против собственного народа?

Reply
+54 +
ЭТОТ МРАЗИШ, 10:41, 17.07

ВСЕГДА ГОТОВ НА ЛЮБУЮ ПОДЛОСТЬ И ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НО ЗА ДЕНЬГИ!

Reply
+151 +
Минский, 8:52, 17.07

Вообще, опасения того, что Лукашенко поддержит в украинской агрессии Россию, становятся реальны. И крепчают с каждым днем.
Причина - та же, что и всегда: "няма грошау". А без денег, без тех "вынь да полож" 8-9 миллиардов долларов на чиновничество, ментов, ГБ и сельское "колхозанство" на дотациях - кто заступится за бедного "Батьку", если что? Последний год все "чЭсныя чЫновники" только и делают, что занимаются вытрясанием где только можно (да и где нельзя, если по уму) хоть какой-то копеечки. И если Россия поставит условием очередной "пайки" участие в войне... Разумный бы человек, конечно, от такой перспективы открестился бы без колебаний и комментариев. Но мы-то имеем дело отнюдь не с разумным..
То есть ситуация становится непредсказуемой.

Reply
+47 +
arelav, 9:00, 17.07

Это что , шутка такая? Плешивая тварь еще тут устроить решила войнушку, это ему никто не простит такой выход.

Reply
+62 +
ALF, 11:24, 17.07

А вот это вопрос очень спорный!!! Плешивая тварь 21 год издевалась над беларусами, они это съели, никто даже не пикнул. С войнушкой ( маловероятно что она будет, но допустим) - то же самое...Я для себя сделал вывод - нет такого унижения, ущемления прав, обиды со стороны плешивого - коготорого бы не проглотили бы толерантные беларусы....

Reply
+113 +
Народ, 9:08, 17.07

Народ за Мудака лукашенко никогда воевать небудет!

Reply
+65 +
водила, 11:16, 17.07

Пусть только даст оружие, а там разберёмся....

Reply
+89 +
офицер-нищий, 9:10, 17.07

Мы получаем в РБ мизерные зарплаты и не пойдем воевать ,не зная за что ! С нами в РБ никогда не считались,главное была милиция,вот туда их и направляйте!

Reply
+58 +
родны край, 10:29, 17.07

- В каких белоруских городах зарплата больше чем в Минске?
- В Вильнюсе В Смоленске и Белостоке!!!

Reply
+62 +
даймонд, 12:46, 17.07

Офицер- нищий, позвольте с Вашим ником не согласиться. Офицер может быть бедным, но не нищим. Нищета- это состояние души. Можно иметь лярды зелени, срать в золотой унитаз, иметь дворцы и наложниц, но быть жутко нищим... Честь и достоинство не купишь за деньги. А у ОФИЦЕРА они есть по умолчанию... И это колхозанов весьма бесит. Состояние в армейской среде просто аховое. Статус офицера опустили ниже плинтуса. Воевать с Украиной никто не пойдет. Пусть тнп своих боровов сыночков посылает.... Они же типо офицеры....

Reply
+99 +
Дед, 9:16, 17.07

Если Шура ввяжется в войну с Украиной это будет конец не только его карьеры но и жизни.

Reply
+40 +
Бабуля, 11:33, 17.07

Да, но свой путь в ад он устелет жизнями белорусов(((

Reply
+17 +
Мы поможем!, 17:13, 17.07

Беларусы с украинцами воевать не будут, а вот быдлорусам, если захотят - путь в украинское пекло! А мы в тылу врага поможем братьям-украинцам!

Reply
+35 +
Виктор, 9:28, 17.07

Бред. Нам вот только еще и воевать с нашим бюджетом!

Reply
+32 +
ZZ top, 9:42, 17.07

К сожалению скорее всего это правда(((

Reply
+52 +
Лукапут, 9:57, 17.07

Вот против этого НАТО и подтянуло в Европу термоядерные бомбы В61 и крылатые ракеты с бомбардировщиками, для сдерживания распоясавшегося и обнаглевшего марионеточного режима в Беларуси.

Ожидаем очень больших, но не сильно радиоактивных, воронок на месте Дроздов, других резиденций и военных объектов РБ в качестве предварительных тактических мероприятий перед досрочными выборами нового президента РБ, без лысины и усов.

Только после этого, и после замены бандитского избирательного законодательства, могут быть настоящие выборы, а не голосование на восточный манер.

Reply
+125 +
чумной доктор, 10:03, 17.07

У офицеров армии РБ хватит совести выполнить кремлёвский приказ против братской Украины. Силовые прислушники режима давно потеряли человечееский облик.

Reply
+18 +
ТУДА ИМ И ДОРОГА, 10:33, 17.07

У большинства из них нет ни совести, ни мозгов. Но правда и главное в том, что США, Канада, ЕС, Турция и Украина пойдут с оружием против малочисленной шайки путинских и лукашенковских шакалов, поэтому любые открытые военные действия Луки и Путина в Украине закончатся довольно быстрым поражением и отстранением оных от власти.

Reply
-2 +
чумной доктор, 14:05, 17.07

Ваши бы слова да Богу в уши. А то один Владимир Русь кресьил, а второй хочет на ней крест поставить.

Reply
+31 +
Аліса, 10:15, 17.07

Ён жа нічога добрага ў нашу краіну не прынёс, а калі перападалі кавалкі простым лбдзям у выглядзе танных крэдытаў, то гэта было капанне ямы пад усю эканоміку. Не можа быць з вясковага чалавека з не лепшымі генамі, з не лепшым характарвм, з не лепшымі памкненнямі і яшчэ з фізічнымі адхіленнямі прэзідэнта. І гэта ён за 21 год даказаў. Разваліў краіну так, як яна не была развалена ніколі, і яшчэ лезе далей у крэсла прэзідэнта. І зноў тупыя халуі зладзюгі гатовы ўслужыць у фальсіфікацыях. Ужо зараз відаць.

Reply
+41 +
луч, 10:16, 17.07

Офицеры и солдаты не смейте воевать против братского народа Украины!

Reply
+7 +
dgh, 21:20, 17.07

кинут кусок - вприпрыжку побегут...
УВЫ...

Reply
-4 +
григорий, 10:35, 17.07

Все это сплетни. Не совсем же он тронулся. В случае каких-то непоняток будет мгновенно остановлен весь экспорт, заморожены счета, остановлен СВИФТ. Помощи из кремля не будет-сами на подсосе. Режим просто рухнет, как карточный домик. И потом, если российская армия в очень плачевном состоянии, то беларуская и подавно.
Единственно возможный вариант-это вторжение с территории Беларуси войск х@йла, не контролируемых Лукой.

Reply
+4 +
ЩДУП, 21:06, 17.07

С точки зрения имеющихся у Беларуси и у России военных ресурсов-это наиболее вероятный вариант. У нас ни...на кроме выгодного расположения территории вблизи Украины нету, а у России какая-никакая мощь имеется. Но отгребать ответных люлей со стороны ЕС и США Беларусь будет на равных как страна-агрессор. Скорее всего именно о таком плане и говорят в кабинетах-о вторжении с нескольких фронтов.

Reply
+10 +
Якаў, 10:37, 17.07

Калі Воўчык дасць крыху грошай і скажа, што іх трэба адпрацаваць на ўкраінскім фронце, то Шуры нічога іншага не застанецца, як браць у рукі ружжо.

Reply
+9 +
Альхен, 19:34, 17.07

Вы верыце, што Канекрад можа узяць у рукi ружжо? Той, хто плакау на пасяджэннi, калi Антончык зачытвау антыкарупцыйны даклад?

Reply
+40 +
Сергей, 10:39, 17.07

Чем народ беднее, тем больше берет оружие в руки и неважно на чьей стороне воевать. Власть, любая какая нибыла, специально загоняет народ в нищету, чтобы дать оружие в руки и отправить на мясо... за деньги, за сраные гроши ложить свое здоровье, жизнь и жизнь других.
Только, вот я сомневаюсь, что белорусы пойдут против народа Украины (исключения - тупое, пьяное быдло, которое от водяры и от телевизора уже даже не амеба, а куда проще организм).

Reply
+12 +
azhbeta, 10:42, 17.07

+100!

Reply
+18 +
Просто чел, 10:56, 17.07

То, что многие базы расконсервированы и реанимированы вблизи с границей с Украиной - это - факт. Но в Беларуси - особо, воевать - некому. Тем более, с братским народом. Ещё с советских времен офицеров в солдатской среде называют шакалами. Они не всесильны. Очень много солдат - разумных созданий. Оголтелой российской ваты уже не хватает для передовой. Не всё так просто. Плюс: НАТО - никто ведь не отменял. Оно - хоть, и "безобидное" с виду. Но даст зарвавшимся наглецам в нужный момент по зубам. Неадекваты в Дроздах и Кремле этого не понимают. А это - так. Американские многоцелевые истребители сидят почти год, и ждут своего часа в Болгарии; штурмовики находятся в Румынии, Польше, Германии. Перебрасываются танковые бригады в Европу. Не всё так просто.

Reply
+18 +
ЯДviga, 11:02, 17.07

Прошу прощения, господа, но, судя по комментам, не все посмотрели видеоролик, где дано развернутое мнение Арестовича. А в нем аналитик говорит: Россия НЕ ПОЙДЕТ на широкомасштабное вторжение (вернее, такая возможность - минимальна), и объясняет, почему. В интервью Арестович объясняет, что для Луки - открыто ввязаться в войну (сейчас белорусских военных, сражающихся на стороне сепаратистов, - очень немного, и статус их - "отпускники") - это политическая гибель, и он это прекрасно понимает. Грамотный, между прочим, анализ, то есть видеоролик имеет смысл посмотреть: он короткий.

Reply
+4 +
дед Талаш, 13:03, 17.07

Уважаемая ..ЯДviga, ...Лука сегодня и есть труп!!
все что имеет это прикарытное стадо идиотов и холуев их МВД!!..И этои не недотепы на что надеются!??..))))))))))))))))))))))))))))
их самих кормить мерзавцу луке нечем!!...война!!
это политическое решение любого мерзавца имеющего
влияние и управление в государстве иного им не дано!
война ..это их отвлечение от политико -эканомического
взрыва масс людей!..и свое удержание!!..аминь!

Reply
+35 +
влад-51, 11:04, 17.07

ситуация не однозначная. Чем собирается воевать великий кормчий? Ну немного исправной техники насобирают. А путлеру много и не надо. Главное изобразить праведную войну МЕЖДУНАРОДНЫХ сил против украинского фашизма.
Второй вопрос КЕМ?
Первое -всякие спецназы. там людям мозги конкретно отшиблены.
Ментов не тронут- они здесь нужны, что бы объяснять нам мудрость решений великого.
второе- процентов 30-40 мужского населения призывного возраста.
Это те кто свято верит в бред несущейся из зомбоящика, и они же свято верят в непогрешимость луки. Это в поселке или райцентре сидят воры. А великий с ними борется. Он за народ радеет.
У таких мало развлечений: работа, чернило, зомбоящик.
Не верите? Отъедте 200 км от Минска, поговорите с мужиками, и поймёте: людские резервы для начала войны есть. Это потом начнет приходить осознание.

Reply
+60 +
лучше раньше!, 11:07, 17.07

Вы видели какого-нибудь президента в военной форме в госуд. праздники? А шкловский навозник уже давным - давно генералиссимуским тряпьём обзавёлся. С байстрюком на пару. Беларусы, скиньте позорище и выродка!

Reply
+14 +
укр, 11:16, 17.07

На Божьем суде каждому воздастся по деяниям его. Лука, если ты это сделаешь, то гореть тебе в аду вечно!

Reply
+21 +
ласло, 11:16, 17.07

Лукашенко может не успеть загрузить своим барахлом Боинг

Reply
+9 +
Анатолий, 11:20, 17.07

Непонятно, почему пишущие комментарии выступают против боеспособности армии Беларуси. Они забыли то, что Крым был аннексирован по причине отсутствия боеспособной армии в Украине. И совсем нехорошо на основе домыслов поливать грязью кого угодно. Когда появятся основания делать это я тоже к вам присоединюсь.

Reply
+4 +
А у нас, 13:06, 17.07

разве есть армия? Холуи в погонах с офицерскими званиями и колхозники забитые маразмом шкловского урода в рядовых?

Reply
+18 +
Родители , 15:15, 17.07

У нас двое сыновей и оба офицеры. Они наша гордость. Служат Родине с честью и достоинством. Нам за них не стыдно.

А У НАС, 13:06, 17.07 -- А у вас не так? Нет детей или они - Холуи в погонах с офицерскими званиями и колхозники забитые маразмом шкловского урода в рядовых? Мы вам соболезнуем.

Reply
+24 +
даймонд, 18:16, 17.07

Родители, 15:15, 17:05
Присоединяюсь к Вашим соболезнованиям! Здоровья и удачи Вам и Вашим сыновьям! А про честь и достоинство можно толковать только тому, кто их имеет. Многим это просто не понять...

Reply
-3 +
azhbeta, 20:04, 17.07

Нашей Родине честь и достоинство не нужны, по крайней мере в настоящее время, так что А У НАС прав. Если ваши сыновья свои честь и достоинство отдают шкловской кодле, я вам сочувствую.

Reply
+10 +
прапор, 20:36, 17.07

AZHBETA, 20:04, 17.07

У мужчины Честь и Достоинство должны быть в любое время!
Это как Мать, Отчизна - они есть - и время не выбирают.
Отдать это невозможно, но родиться с этим можно.

Reply
+3 +
АНДРЕЙ, 21:57, 17.07

ВСЁ ТЕЧЁТ ВСЁ МЕНЯЕТСЯ. НО АРМИЯ - 2ГОДА ОТБЫВАЛ - БЕЗСМЫСЛЕНА . ПОЧИТАЙТЕ ШВЕЙКА АВТОР Я.ГАШЕК.

Reply
+23 +
ByКот, 11:56, 17.07

Два насквозь преступных режима Путина и Лукашенко в любом случае должны погибнуть, если ни при активном содействии оппозиции и протестного электората, то в силу чисто социально-экономических и политических причин.

Reply
+53 +
Без луки, 13:11, 17.07

Украина. Переход Домачево. С украинской строны стоят вышки, на них наблюдатели (погранцы) смотрят в оптику в сторону русобелии.
Возле пункта пропуска оборудованы огневые точки, затянуты сеткой (пока).
А вообще, отношение к белорусам очень дружелюбное (пока).
"Если завтра война", если лукавый попрет на Украину, я откажусь от белорусского гражданства и пойду воевать против "белоруской ваты".

Reply
+25 +
Михаил, сын Davida ., 15:14, 17.07

Проще, дамы и господа, представить гориллу во фраке, с тростью и «цилиндром» на голове, чем заставить мозаичного психопата отказаться выполнять ПРИКАЗЫ Кремля ))

Но я оптимизм не теряю . Помните, в старину, чтобы снизить давление пускали кровь и больному становилось легче, Полагаю, так и в нашем случае : пришло время пускать кровь (убирать нах самозванца) хотя бы для снятия напряжения в обществе . В Кремле, в конце концов, не все болваны, кое - что ещё в состоянии прощитать, а с учётом того, сколько Шнобель должен, вообще картина маслом получается ! Или наоборот ((

Так что, уважаемые, не делайте ветер . Никто белорусов воевать в Украину не пошлёт, о чём, собственно говоря, и анализирует Алексей Арестович .

Reply
+2 +
Партизанская война, 17:16, 17.07

Если лукамор пойдет на Украину, то пусть будет уверен - партизанская (и городская в том числе) война ему будет обеспечена!

Reply
+23 +
Don Sly, 17:24, 17.07

Я военнооабязанный,служил ещё в СА. Ну призовут меня на сборы. Неужели я буду воевать за плешивого?! Да я тут же перейду на сторону украинцев-братанов...

Reply
+17 +
Сергей, 17:28, 17.07

У горилл нет мозгов, чтобы подумать о последствия содеянного. Они по приказу молотили дубинами всех подряд. Девочка, ребенок, старик.... Эти отбросы пойдут на Украину. И там найдут свою могилу.

Reply
+2 +
Девчата. Минск, 20:34, 17.07

У Путлера и КБ (кремлевской банды) золотая лихорадка и ради обогащения, денег они столкнули братские народы лбами, развязали гражданскую и отечественную войну в Украине.
У Путлера и КБ НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО. ОДИН ТРЕП ПО ТЕЛЕКАНАЛАМ.
Даже во времена СССР люди разных национальностей из союзных республик с уважением относились друг к другу.
Но после устроенного Россией распада СССР все кнопки и краны оказались у России, Россия высосала из каждой республики все лучшее и теперь диктует народам бывшего СССР свою волю.
Мерзавцы, уголовники, христопродавцы.
Все, кто из Республики Беларусь пойдет воевать против Украины - ХРИСТОПРОДАВЦЫ И УГОЛОВНИКИ. МЫ ВАС ПРОКЛЯНЕМ!

Reply
+2 +
хана, братаны!, 0:19, 18.07

дело в том, что полномасштабная война невозможна, весь мир пойдёт воевать против рашки и БССР, даже с применением ЯО они не смогут удержать власть. Процесс пошёл,московские сатанисты и их минский братан будут уничтожены. Пусть посмотрят на конец Гитлера, сравнивать экономику 3 рейха и московии смешно. Да и фюрер не был таким клептоманом как эти современные мерзавцы. Вор и убийца всегда в проигрыше.

Reply
+2 +
Stas, 23:50, 17.07

Заявления придурков "лишь бы не было войны"-это и есть первый шаг к тому, что их погонят на убой... А война раши с западом всегда проходила на беларуских землях и ничто не говорит о том, что на этот раз что-то изменилось...

Reply
+1 +
alena, 1:50, 18.07

А вы в курсе, что война не идёт один день, и даже неделю, и даже год? А тем более мировая?

Reply