26 April 2024, Friday, 13:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+172 +
sd, 15:31, 24.09

совести нет..зато пенсия будет в 45 лет..!!!

Reply
+28 +
Бефар., 22:53, 24.09

Ну на счёт пенсии народ будет решать - люстрация неизбежна !

Reply
+344 +
RRr, 15:40, 24.09

ВНЕДРЯЕТСЯ. Готовится бить железом по стеклу.

Reply
-2 +
UBERSTAR, 6:45, 25.09

Ну правду сказал в мвд не каждый руководитель 1000 долл получает раньше да . По курсу около 1000 а сейчас до 500 .

Reply
+127 +
ян, 15:41, 24.09

Может он тоже хочет перемен. Наверное уже все достало.

Reply
+88 +
123, 15:50, 24.09

Кстати, крах коммунистического режима и развал СССР произошли при самом активном содействии КГБ.

Reply
+56 +
alex-2, 20:57, 24.09

Уважаемый! Во время перестройки КГБ помогло КПСС сменить окраску, чтобы править и дальше, но уже в ином обличьи! Разве не ясно? Все повадки нынешних лидеров в Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Туркмении и т. д выдают их с головой. И неважно,что они на словах, якобы, другие. Нельзя быть таким наивным! Это и был план КГБ того времени. А сейчас началась очередная фаза их грандиозного плана!

Reply
+182 +
йцукен, 15:56, 24.09

да что вы говорите? у наших спецслужб нет такой функции - думать своей головой. Только приказ

Reply
+236 +
321, 16:23, 24.09

Армию и КГБ Лука унизил уже тем, что заставил офицеров на Параде 9 мая отдавать честь мальцу в погонах главнокомандующего.

Reply
+45 +
pasha, 21:01, 24.09

нельзя лишить того чего нету

Reply
+99 +
O, 16:47, 24.09

Как зарплата исчезнет так сразу на народную сторону все перебегут. Вот увидите. 100% это в истории всегда было есть и похоже будет.

Reply
+107 +
йцукен, 17:25, 24.09

а вот зарплата у кого-кого, а у них точно не исчезнет! это ж его опора - не удивительно, что в бюджете они вместе с госчиновниками и остальными бюджетниками составляют 65%. Скорее он у медиков с учителями отрежет в их пользу!

Reply
+46 +
так-то, 16:44, 24.09

Ян, и мне так показалось! Многих, как мне кажется, там уже всё достало! Среди них - тоже разброд и шатание!

Reply
+73 +
Алеша67, 19:07, 24.09

А вот я очень сомневаюсь. Таких даже если и достало - на камеру не полезут, будут за спинами лица скрывая..А если на камеру вылез и перамен требует - 100% засланный. НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫМИ.

Reply
+54 +
серега, 18:03, 24.09

Ян,как можно верить этим псам режима.Они за пайку с барского стола мать родную продадут.А этот упырь похож на того урода,что ударил жену Димы Завадского.

Reply
+197 +
DD, 15:55, 24.09

Эти тихари, на самом деле, могут хоть в форме приходить. Все равно они отличаются от других людей. Хотя бы взглядом)

Reply
+6 +
UBERSTAR, 6:46, 25.09

А если всеже не тихаоь ? Доказательства где ?

Reply
+103 +
простой, 16:04, 24.09

Так он и стекла бил в 2010 году. Слесарь Никита.

Reply
+29 +
Бефар., 16:05, 24.09

А с чего вы взяли что он тихарь? Вот так обвинили человека. А он даже па беларуску размауляе

Reply
+45 +
Сергей, 17:37, 24.09

Ну, по-беларуски тут тоже много сомнительных комментариев уйма.. а вот кадрами на фоне сотрудников ОПГ "Милиция" не каждый может похвастать ..

Reply
+33 +
йцукен, 16:18, 24.09

кстати да, когда Статкевич приехал на вокзал Восточный, там тоже был один - пьяненький такой, все время приставал с разговорами к людям (типа да кто он такой и это все ерунда, а сталин вот герой), потом пытался к Статкевичу подойти с вопросом про экономическую программу - но его даже не стали слушать. На видео от "Свободы" он есть

Reply
+68 +
серж толстой, 16:21, 24.09

На акции возле ГУМ как раз против него стоял, а гавнюк этот за спиной у Викторовича все время терся,даже вопросы какие то пытался задавать. Но зыркал по сторонам подобно крысенышу и вообще какой то "мутный" он. ТОЛЬКО НЕ ТЯНЕТ НА Гэбиста - больно приметный, долговязый, рыжий,глазенки бегают по сторонам.

Reply
+33 +
вика, 17:00, 24.09

Может ошибаюсь,но это особая категория людей со своим складом характера и жизненных ценностей.Мое мнение-таких не переделаешь,они не в состоянии принимать решения,брать ответственность на себя.Взяла одного такого на работу,потом пожалела-ни работы,не результатов,просто присутствие и все.Потом сей товарищ стал просить "хоть маленький окладик")))

Reply
+26 +
Любопытная бабуля, 19:36, 24.09

А может он и правда обычный гражданин? Он что, кому-то показывал удостоверение? Зачем обвинять, не будучи на 100% уверенными?

Reply
+3 +
Любопытная бабуля, 10:23, 25.09

Люди, неужели вы не понимаете, что тихарь не стал бы ничего говорить на камеру, тем более так откровенно? Да его просто не взяли бы в эту "команду" из-за его яркой, запоминающейся внешности. Которая, наверное, и сыграла роль в этой некрасивой истории - многие видели и многие запомнили. Прежде, чем обливать человека грязью - подумайте. Ведь каждый из нас может попасть в такую ситуацию. Кроме тех. кто не ходит на акции, а наблюдает за ними с монитора.

Reply
+34 +
Ирина, 19:57, 24.09

Чего ополчились на человека.
Даже, если гбист, - пусть походит, послушает на акции.
Смотришь, послушав умных людей, и в сознании сдвиг случится.
А, еще, СУПЕР, что их учат родному языку!
Немножко историю почитает - и, - наш человек.)

Reply
+8 +
крымняш, 8:05, 25.09

"немножко историю почитает - и, - наш человек"
---------------------------
"он из этих, он из тех, только ноги поднимает выше всех". В. Высоцкий.

Reply
+37 +
, 20:20, 24.09

Ён прысутнічаў на курсах «Мова Нанова» на гэтым тыдні ў чорнай саколцы за надпісам «СПЭЦНАЗ».

Reply
-8 +
Наталья, 22:44, 24.09

Люди, прекратите параноидальную чушь печатать! Захожу на сайт, чтобы почерпнуть, как мне кажется, достоверную информацию. А тут такое разочарование! Я этого "тихаря" лично знаю. Он, как и говорит - мало зарабатывающий алиментщик (хотя в этом слове и правда можно прочитать "мент"), который вместо того, чтобы ребенку время уделить, по всяким акциям шарахается в поисках лучшей доли.Так его еще и в спецслужбы записали, ха-ха. У моего знакомого трусы с надписью ОМОН были, а он не сном не духом, потому что итальянец.

Reply
+2 +
удакладню, 10:15, 25.09

Я не кажу, што ён супрацоўнік гэб'я, але на курсах ён прысутнічаў і нават адказваў на пытаньні пра сябе. Я пакінуў спасылку на Ютуб, але мадэратары яе не прапусьцілі. Калі цікава, можаце зрабіць пошук у Ютубе «мова нанова агінскі» (гэта апошняя сустрэча) і пачынайце глядзець на 8:30.

Reply
+27 +
муму, 20:26, 24.09

Откуда этот блондин, электрик (если "можно так сказать ;))) знает, сколько денег получает его начальство)?
Далеко не каждый бухгалтер об этом знает.
Какой-то весь дёрганый, чешущийся филёр.
I беларускую мову дрэнна ведае.
Плохо выструган из полена: или Карла был бухой, или пень гнилой

Reply
-3 +
Глор, 22:26, 24.09

Муму..Не выставляйте себя абсолютно безграмотных человеком!Давно опубликованы "в азивки" усенародна..и т.д..Там ясно прописано,сколько от среднего по предприятию полагается руководителю..Так что это не секрет.Коэффициент может достигать максимум 7-ми..Иное дело,где как..Вернее : тот есть who..Один вопрос,если это новы директор том МТЗ,другой вопрос,если это "Кандидат экономических наук", тоже назначенный,но на ОАО Управляющая Холдингом " Минский моторный завод"..Громко,правда ?А но сути...

Reply
+5 +
zmahar-licvin, 22:29, 24.09

Спачатку навучыся граматна пісаць!!! І футболкі у мяне ёсць з надпісам: "Спецназ", "ФБР", з Міколай Статкевічам. На Фэйсбуцы ўжо выклалі ўсю інфармацыю аба мне, а возь з якога цеста цябе вырабілі "дыванны" змагар - гэта ўжо пытанне другое!

Reply
+7 +
чч, 21:24, 24.09

в Литве не то что электрик а просто в цеху каком нибудь получают 500 $ вобще мин зарплата 300 евро ..в швеции грузчик 2000 - 3000 евро получает..не говоря уж про норвегию ..

Reply
+2 +
radical, 23:35, 24.09

Минимальная зарплата в Швеции на полную ставку - 25 тысяч крон, это, если грубо разделить на 10, - 2500 евро. Из них налог 30%, да. Получается на руки 1750 евро, то есть 70 тысяч рублей. Аренда жилья у них дороже, чем в Моcкве, цены на продукты примерно такие же, плюс за эти деньги их дейтвительно хорошо и бесплатно лечат, а детей - учат.
Налоги в Швеции – одни из самых высоких в мире.
Для тех, чья зарплата превышает, в пересчете на американскую валюту, 4000 долларов, предусмотрен налог уже равный 46%. Большую часть дохода государства составляют налоги. За счет таковых резидент Швеции может рассчитывать на хорошую страховку, обеспечение качества жизни, бесплатное обучение, большое пособие по безработице.

Reply
+11 +
выава, 22:58, 24.09

На следующей акции все показываем на них пальцем и кричим провокатор!

Reply
+17 +
ggg, 23:08, 24.09

Вы настоящих тихарей ловите.
Этот - не то.
Не надо на голом месте прыщ возводить!
Смешно выглядит...

Reply
+20 +
квучак, 23:26, 24.09

не веру что среди спецназовцев нет ни одного нашего сторонника.Меня везли с суда и на суд спецназовец и мент.И оба поражались беспределу против меня вслух.Одного из них заставили свидетельствовать против меня--ничего нужного для суда он не сказал...Микита молодец--пришёл,поддержал акцию и на том спасибо,в отличие от кнопконажимателей не поднявших зада...Наше дело иметь ввиду,но не отталкивать сторонников....

Reply
0 +
radical, 23:30, 24.09

Средняя брутто-зарплата в Швеции в 2013 году составила 30 600 шведских крон. Мужчины зарабатывали в среднем 32 900 крон в месяц (3 553 евро), а женщины заметно меньше - 28 400 крон (3 064 евро). Одна из причин, почему зарплата женщин в Швеции ниже - многие из них работают на неполную ставку. Так, в 2013 году 30% шведок разного возраста работали неполный рабочий день, особенно часто на неполную ставку заняты молодые женщины в возрасте до 24 лет, совмещающие работу и учебу.
Средние брутто-зарплаты в Швеции по профессиям (в месяц)
Политик или высокопоставленный чиновник - 70 000 SEK
CEO, директор компании - 84 900 SEK
Операционный менеджер на производстве, в газо-, электро- и водоснабжении - 48 900 SEK
Операционный менеджер в сфере строительства - 49 400 SEK
Операционный менеджер в сфере финансов, недвижимости - 63 000 SEK
Административный директор - 61 700 SEK
Директор отдела маркетинга и продаж - 59 600 SEK
Директор отдела IT - 61 000 SEK

Химик - 42 600 SEK
Геолог, геофизик - 36 900 S

Reply
+9 +
Максим, 2:01, 25.09

Около Статкевича должна быть охрана, это элементарно, хотя бы пару человек проверенных парней, неужели жизнь в диктаторской Беларуси вас ничему не научила??!! Лукашенко пока, до 11 октября белый и пушистый, имеется ввиду нормальная обстановка на собраниях, встречах, митингах. А уж потом, когда борщеварка нарисует ему цифры "алягантнай " победы, разгуляется! Моё мнение-- чем стоять 11.10. на улице, нужно обязательно контролировать количество пришедших на выборы людей!! Я был членом комиссии на выборах несколько раз и точно знаю, Где и Когда они суют подготовлнные за диктатора бюллетени в ящики! Без этого ничего не будет!!

Reply
+12 +
КОЛХОЗНИК, 2:52, 25.09

Прикалывает как могут с подачи одного неизвестного человека с другого сделать изгоя .Уважаемые, внимательно присмотритесь к фото.
Да и не понятно в чём заключается его провокация.
Так на его месте может оказаться любой из нас,а потом НЕ ОТМОЕШЬСЯ.

Reply
+8 +
Док, 9:09, 25.09

Он на самом деле электрик

Reply
+8 +
...ю, 9:32, 25.09

Нормальный парень ,чего привязались...не каждый может орать в микрофон...пришел - уже молодец...из-за этого репортажа наверняка потеряет работу...и вы ему никак не поможете..,если таких оттолкнуть ...с кем окажемся *?

Reply
+9 +
был плюшевый мишка, 9:53, 25.09

То что он тихарь, вы по фото рядом с ментами решили ? ... Вспомнился эпизод... Я тоже ходила на акции. На Дне Воли на пл. Бангалор все дружно кричали - Жыве Беларусь. Рядом со мной стоял мент в форме и от громкого скандирования морщился. Я и ещё одна девушка это заметили и не сговариваясь стали чуть позади него с двух сторон и как можно ближе к уху скандировали - Жыве Беларусь. Рост у меня метр с кепкой и я старалась на цыпочки стать, чтобы ближе к уху...Так я представила если бы нас сфотографировали. Замечательное фото, где я что- то шепчу на ухо менту...

Reply
+14 +
dim, 10:00, 25.09

Ждем или доказательств или опровержения. А то правда как-то нехорошо получится, если это действительно простой работяга.

Reply