29 April 2024, Monday, 4:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+158 +
БУГАГА!!!, 8:08, 28.10

Вот это ПРОРЫВ!!!

Reply
+243 +
Valentina, 8:24, 28.10

лукашенко, ты должен жить на прожиточный минимум

Reply
+101 +
3, 10:31, 28.10

он должен жить на социальную пенсию по возрасту в размере 36 долларов с 68 лет, по его указу!!! Я не считаю его работу полезной, которая привела в страну в тупик, нет у него чистого трудового стажа, только кормушка с которой он кормится столько лет.

Reply
+82 +
nestor, 10:38, 28.10

лукашенко должен сидеть в тюрьме за все свои издевательства на народом Беларуси!

Reply
+149 +
3, 8:54, 28.10

пошла за пенсией по возрасту 55 лет, не хватило трудового стажа, чистого 13 лет, вычли рождение детей, дневную форму образования. Общего стажа больше 20 лет. И сказали - приходите в 63 года за социальной пенсией в размере 36 долларов. Почему не могу получить за честно отработанные 13 лет??? Кому должна их дарить??? Мне на детей платили только больничный в размере 56 дней - больше ничего, почему вычли из трудового стажа? Я рассчитывала на минимальную пенсию по своим подсчетам, а оказалась изгоем в этом обществе((( ШОС Лука и Щеткина и жили на 36 долларов с 63 и 68 лет до смерти, как они сделали людям.

Reply
+88 +
Владимир, 10:24, 28.10

Вот что значит страной правит дурак!С кучей таких же идиотов как сам!Владимир Минск.

Reply
+86 +
Михаил, 10:56, 28.10

У меня в 53 года общего стажа 36 лет. Это не 13. Армию не засчитывают. Училище тоже, хорошо что вуз заканчивал заочно. А в 63 у меня будет 46. Круто? Это сейчас 13140 дней минус 3960 выходных, отпуска, больничные (один раз с переломом пробыл 2.5 месяцаж, в остальном раза три-четыре по пару дней). ?Но как бы там ни было, остается более 9 тысяч дней когда встаешь как проклятый и тащишься на нелюбимую, особ. В последнее время, работу, когда на малейший протест ответ один- за воротами толпа стоит на твое место! А плюс еще 10 лет? Когда только одно- homo homini lupest est. Это нормально? Я сейчас скажу одну умную вещь, я так думаю. Все это от нашей слабости, разобщенности, отсутствия общих целей и путей их достижения. Отсутствия нации как таковой. Всн мы сидим по кухням и пускаем пар в комментах. Возразите мне, докажите, что я не прав.

Reply
-11 +
3, 11:52, 28.10

лучше бы сидел дома - больше польза была бы народу, чем воякой у плешивого((

Reply
+31 +
1, 10:25, 28.10

Вчера только Аверков ехидничал,что начали рожать больше,семья "один ребенок" это в прошлом... Наплодили много -пора поубавить пыл...платить то нечем,а тут понаражали вот уровень

Reply
+14 +
ехидна, 12:57, 28.10

У меня 4 подруги, на 5-х у нас 8 взрослых детей. Внуков нет ни у одной (у кого-то по здоровью, у кого ввиду отсутствия работы и средств к существованию). Спассибо "заботливым нашим" за нашу счастливую и полноценную старость!

Reply
+36 +
пенсионеркаВ, 10:51, 28.10

так мне 134? Я женщина !!!Хочу пролезное и вкусное есть , красиво одеваться , приятно пахнуть!!! Желаю вам придумщики до смерти дожить на эти деньги ___А мое слово камень так и будет!!

Reply
+49 +
тутэйшы, 8:08, 28.10

Как говорил в свое время другой усатый дядька:"...жить стало легче,жить стало веселей..."!чем все это закончилось мы знаем,чем на этот раз-одному Богу известно!будем надеятся,что история повторяется дважды:один раз как трагедия-другой раз как фарс!

Reply
+128 +
не понял, 8:09, 28.10

Я не понял у нас что уровень и качество жизни повысилось и цены изо дня в день постоянно снижаются

Reply
+113 +
пётр, 8:11, 28.10

мне интересно посмотреть на БПМ у "депутатов" и остальных!

Reply
+58 +
Темка, 10:44, 28.10

Почему прожиточный минимум считают те, кто живет на прожиточный максимум

Reply
+85 +
я, 8:15, 28.10

Ну "молодцы" умеют ловить момент! А я думаю, что такие действия власти очень даже полезны. Они подталкивают белорусов к возмущениям, которое при критической массе перейдут, я уверен, в действия.

Reply
+144 +
шаман , 8:17, 28.10

базовая увеличилась , налог на дороги остался а прожиточный минимум по минимуму)))Страна с наглым правителем

Reply
+34 +
EGOR, 8:46, 28.10

,Да и не только на дороги.

Reply
+117 +
тамара, 8:26, 28.10

Как же так?заключенным на питание только государство тратит 320 рублей в месяц,а здесь за половину надо прожить

Reply
+51 +
михайла, 9:13, 28.10

Да, Тамара, не по ту сторону экрана и решетки мы с вами оказались.

Reply
+82 +
Дед, 8:38, 28.10

Так вот в чем дело. Оказывается благосостояние народа напрямую зависит от урожая овощей. Если овощей выросло много то мы переходим на одну морковку, а если тля все поест то можно рассчитывать на прибавку к зарплате.
Ну теперь я им устрою посевную.

Reply
+62 +
shu, 8:43, 28.10

Может мы уже одной ногой в коммунизме стоим? Как же далеки эти дроздуны от реалий жизни, похоже они живут в совершенно другой стране. Хотелось бы мне вернуть их на родину...

Reply
+128 +
Юрий, 8:43, 28.10

Мудрецы! Беларусь среди стран СНГ заняла 1-е место по росту цен. Это официальная статистика. А наряду с дешевизной плодоовощной продукции подняли закупочные цены на мясо на 15%. Это вам как? И дешевизна овощей не в какие рамки не лезет с тем, что творится на мясомолочном рынке! Ау! Проснитесь наконец, наши кормчие! Совсем заврались. Пора браться за вилы и напомнить кто кормит этих безмозглых прихлебателей!

Reply
+105 +
Ольга, 8:59, 28.10

Да что же это творится.родненькие!!!!????? Где же здравый смысл. ?????? Что за осеннее психическое обострение??? Сколько можно над нами издеваться!!!! Сколько МЫ БУДЕМ ЭТО ТЕРПЕТЬ ЕЩЕ. !!!!!?????

Reply
+57 +
О детях надо думать, 10:13, 28.10

Сколько МЫ БУДЕМ ЭТО ТЕРПЕТЬ ЕЩЕ. !!!!!?????
-------------------------
Ольга, а это Вы кого и зачем спрашиваете? Вы думаете, что Статкевич и ещё 20 человек будут за всех отдуваться? Не надо сидеть сиднем и нам с вами.

Reply
+32 +
ведун, 9:16, 28.10

Минимум постоянно уменьшается. А когда увеличивался то это было только за счёт огромных непосильных кредитов. В прогнозе на будущее этого минимума может вообще не быть. Страна пущена на самотёк и в разнос.

Reply
+62 +
злая пенсионерка, 9:42, 28.10

заключенным на питание только государство тратит 320 рублей в месяц,а здесь за половину надо прожить-------ЗАКЛЮЧЕННЫМ НА ПИТАНИЕ ПЛАТИМ МЫ-Ы-Ы!!!... И МЫ ПЛАТИМ НА СОДЕРЖАНИЕ ЭТОГО ГНИЛОГО АППАРАТА,которое вы называете государством,нет никакого госбюджета,есть только деньги налогоплательщиков,которыми распоряжается самизнаетекто....мы-ы-ы!!! содержим армию паразитов,присосавшихся к телу народа,как пиявки,и пока мы-ы-ы!!! не стряхнем эту заразу улучшения жизни не будет....проснитесь же наконец,детей и внуков своих пожалейте-им светит рабское существование....

Reply
+31 +
qwert, 10:03, 28.10

Банда плеши жирует и развлекается, кто придумает самую социально ориентированную причину очередного побора с населения.

Reply
+36 +
ннн, 10:13, 28.10

Оващи подешевели,а остальное цены зашкаливают.Уроды ,до каких пор будите издеваться над народом.Люди,хватит терпеть,давайте этих бандитов гнать .Да терпеть уже не возможно ихнею наглость.Почему себе з/п не уменшают,а дерут всё с народа.

Reply
+32 +
Мария, 10:23, 28.10

Пока сами не проснемся, будем и дальше кормить шакалью стаю.

Reply
+35 +
КАТЯ, 10:38, 28.10

ГОТОВИМСЯ К ИГРАМ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗА СЧЕТ НИЩЕГО НАРОДА НАРОДА НАДО ИДТИ НЕ В ДВОРЕЦ СПОРТА А НА ПЛОЩАДЬ ЧТОБЫ ЭТИ ИДИОТЫ ПО ДРУГОМУ НЕ НАЗОВЕШЬ УСЛЫШАЛИ ЛЮДЕЙ. ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ

Reply
+14 +
pensijaner, 12:06, 28.10

74
Члены общественного совета при МВД, среди которых — председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько, сопредседатель Белорусского союза женщин Антонина Морова и заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева, посетили ИВС и тюрьму №4 в Могилеве.

Как сообщает пресс-служба МВД, увидеть собственными глазами условия содержания заключенных — идея самих членов Совета.

«Заглянули гости и в столовую изолятора: на обед — щи, рисовая каша с котлетой и компот. К слову, цена трехразового питания людей в ИВС обходится государству в 10 рублей 50 копеек на человека в сутки», — говорится в репортаже МВД.

А абяздоленым пенсіянерам "слугі народа"алвалілі аж 134 рублі,амаль ўдвая меньш,чым арыштантам і службовым сабакам.Дзякуй вам вялікі за вашу дабрату!

Reply
+12 +
174,52 рубля, 15:21, 28.10

Вчера сходил в магазин отдал 35 рублей.Сегодня оплатил коммуналку (свет/газ/интернет) 65 рублей.Завтра еду на рынок за штанами,где-то 50 рублей.И тридцать пачек недорогих сигарет на месяц 30 рублей.На телефон 15 рублей.Итого 195 рублей.

Reply