26 April 2024, Friday, 7:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Embroidered T-Shirts For People’s Expense

40

The appearance of Lukashenka and his youngest son wearing embroidered T-shirts with the national ornament has caused a wave of discussions.

Comments 40
+253 +
Дед, 9:41, 31.05

Если бы только майки да трусы за народный счет...
Запросы же не кончаются только ими. Майбахи, боинги, дюжина президенций, какей... Всего и не перечислишь.

Reply
-209 +
kms, 9:50, 31.05

Хочешь все это иметь тоже? Пиши заявку в ЦИК, пробуй. А вдруг прокатит)

Reply
+167 +
АНДРЕЙ, 10:52, 31.05

Не хочет , просто президенту не мешало бы скромнее жить .... страна выставлена на посмешище всему миру.

Reply
+10 +
шоб ты так жыл , 14:45, 31.05

если ты с народом то чего орнамент не красный Ааа !?

Reply
+4 +
удивили, 17:06, 31.05

Да, майки-трусы - это такая мелочь по сравнению со всем остальным! За майки, может, и сам заплатил! Это такая мелочь по сравнению со всем остальным!

Reply
+110 +
Илья, 9:53, 31.05

Да и "купляйце беларускае". Очень актуальный слоган. Так ты же с себя начни! Оденься в отечественное, покажи всем пример.
А за какие средства? Советские партийные чиновники высшего ранга жили не на зарплату, а по потребностям. Естественно, платило за них горсударство. Полное государственное обеспечение. И у этого тоже самое. Только всё же экономику СССР с нынешней Беларусью даже и сравнивать не стоит. А соблазнов сейчас в сто раз больше, чем в закрытой стране 40-летней давности. Отсюда и поборы с людей (причем часто с нищих) чуть ли не налог на воздух.

Reply
+91 +
Иван Иваныч, 9:45, 31.05

А он что разве пьет кристалловскую? Он же говорит, что не пьет. Или все для гостей...

Reply
+64 +
kruz, 9:54, 31.05

для гостей,ведро кофе.Хех

Reply
+90 +
Ден, 9:59, 31.05

что он только не говорил, всему что ли верить?

Reply
+217 +
Анна, 9:47, 31.05

Господи!Забери его подальше от Беларуси так достал что нет уже сил

Reply
+40 +
Алекс-2, 9:49, 31.05

Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?

Reply
+10 +
Беларуска, 9:49, 31.05

прикольные майки, где продают?

Reply
+195 +
Денис, 9:49, 31.05

А действительно. Почему я на работу покупаю одежду за свой счет а этот покупает шмотки себе и сынулки за гос. бюджет. Что это за иждивение такое?

Reply
+101 +
lancton, 11:12, 31.05

Так он тунеядец, самы настаяшчы...

Reply
-69 +
БАБА, 9:49, 31.05

А че? Симпотная маечка! и орнамент ничего себе.

Reply
-69 +
Мартин, 9:49, 31.05

Майки крутые, я бы такую тоже прикупил

Reply
+29 +
Minchanka, 10:23, 31.05

и мне нравится.. хорошо бы, что б народ мог такое же купить и носить.. а не это..

Reply
-103 +
Олег, 9:50, 31.05

Сомневаюсь что есть специальный человек для заказа одежды.

Reply
-28 +
Марк, 9:50, 31.05

абмеркаванні толькі ў адзін бок - Марк Фармэль, прадпрыемства з Узды, магчыма шыюць не горш за усялякія там Найкі!!!
рэспект!
і шкарпэткі ў іх АТАС!

Reply
-31 +
Minchanka, 10:30, 31.05

это точно.. очнь симпатичная у них продукция, и качество тоже на уровне.. глвное, что б не испортились..

Reply
+17 +
xxx, 11:26, 31.05

Не беспокойтесь, для императора у них есть отрез по 1000 долларов за метр. Не жалко, спишут в убытки.

Reply
+104 +
В школу надо ходить, 9:54, 31.05

Ну, президент, - это ладно, можно смириться. Но Коля ??? Он, кто такой ???... Как спрашивал Паниковский: - "А ты, кто такой ?"

Reply
+163 +
налог на воздух, 9:56, 31.05

Очень и очень дорого для нашей страны обходится нам президент с его семейством и их прихотями!

Reply
+246 +
гармония, 9:58, 31.05

Как гармонично он смотрится на тракторе. Даже лицом просветлел. Сразу видно, что человек на своём месте. Всё таки приятно заниматься своим делом.
И как плохо, когда человек занимается не своим...

Reply
-57 +
Илья, 10:06, 31.05

При любой администрации есть человек, который занимается хозяйством, и в его обязанности, в том числе, входят и различные закупки.

Reply
+69 +
красным по белому, 10:14, 31.05

" Я жа свой я жа с народам я жа тожа у какой-никакой вышыванке ". Вот и вся правда. А маек с Погоней на них не будет ибо действуют на них святые символы как ладан на чертей.

Reply
+18 +
Чэшеп, 10:19, 31.05

В Марк Формэле, вещи, если попадет, можно и качественные найти, но и цена на них соответствующая, не каждому по карману

Reply
-9 +
hershi, 10:19, 31.05

Скуль брацца шквалу - якасць тавараў удалая не ліняе, не расцягваецца

Reply
+52 +
Яцэк, 10:22, 31.05

Следующие заказы :Patek Philippe с национальным орнаментом,Maybach с нанесением вышиванки,и,наконец, Boeing с васильками.

Reply
+39 +
Не-Формель, 10:28, 31.05

Красным по белому? Памяти Вероники? Я правильно понимаю? Теперь по теме. Нельзя называть "вышиванкой" нанесенный краской орнамент. Даже если он белорусский. Не в обиду Марк Формель, но если бы они действительно оформили вышивкой... И смотрелось бы гораааздо богаче. Кстати, это идея!

Reply
+26 +
Sergey, 10:48, 31.05

Сплюнь. У нас денег столько нету, сколько они запросят.

Reply
+11 +
Прохожий, 12:05, 31.05

Они не вышиванкой называют, а вышиМайкой.

Reply
+30 +
мы, 10:58, 31.05

Фильм КАЛИНА КРАСНАЯ. да чёрт с ним, не трогайте его. пусть землю пашет. :)

Reply
+32 +
Вадим, 12:31, 31.05

Верни нормальный государственный флаг и герб, плешивый! Думаешь. что напялил орнамент, так теперь тебя будут уважать? а вот не дождёшься!

Reply
0 +
Дима, 12:57, 31.05

А почему орнамент синий, а не красный?

Reply
+8 +
Нижетрусайки, 13:17, 31.05

Что на них не одевай, а колхозанов за тышчы верст видать.

Reply
+1 +
Филипп Филиппович, 13:42, 31.05

- Он еще и пашет? - спрашивал профессор Преображенский и, получив утвердительный ответ, снова уходил в несознанку…

Reply
+12 +
Филя, 14:29, 31.05

Этим лучше подойдут не майки с вышиванкой, а фуфайки с номерами

Reply
+18 +
ЯДviga, 16:40, 31.05

Меня, признаться, мало волнуют расходы на майки: на фоне дворцов, "семейных поездок", швейцарских часов, тысячедолларового парфюма и миллиардных счетов, - это мелочь. Мне интересно другое: а что скрывается "под ними"? Почему Шнобель с чадом вдруг облачились в вышиванки, за которые недавно чуть не поперли из училища суворовцев? Проснулась любовь к белорусским традициям? Нереально. Решил идти в тренде народных брендов? Думаю, это верно, но лишь отчасти: не могут его идеологи и спецслужбы не заметить, что белорусы (которые, в соответствии со своим менталитетом, всегда реагируют на политику власти "от обратного") в последние годы, сопротивляясь русификации, всё активнее обращаются к национальным традициям. Поэтому вышимайки на Шнобеле с чадом - это заигрывание с электоратом: смотрите, дескать, я - свой, я - из народа! А заигрывают, как правило, с теми, кого боятся. - это аксиома, и я бы не удивилась, если бы Погоня тоже стала частью национальной идеологии.. Но есть, по-моему, еще одна причина его внезапного "опрощения", и это - не "фига в кармане" в сторону Кремля: вот, мол, какие мы суверенные, и никому суверенность не отдадим! Не может он всерьез относиться к независимости нашей страны от восточного соседа, поскольку Беларусь - в полной ж.пе, и все его телодвижения в сторону Запада делаются с благословения Москвы. А, значит, такими "вышимайками" и прочей атрибутикой он старается лишь отвлечь наше внимание от ползучей русификации: от памятника Невскому в Витебске, от церквей, которые собирается возводить Газпром на месте наших парков, от разрешенной агрессии тупых ментов и ряженых "казаков" по отношению к католикам! Я узнала любопытную вещь: понятно, что колорадские ленточки в Беларуси заменили яблоневым цветками с красно-зелеными тряпочками из-за негодования белорусов, - дабы не раздражать людей, но не все знают, что это произошло после согласования с российской стороной, - не исключаю даже, что такой временный ход предложили именно российские идеологи. А ход был действительно временным, поскольку россияне утверждают: под шумок, сделав обманный шаг в сторону, они сейчас втихую активно распространяют на территории Беларуси свои "колорадки", которые, со временем таки вытеснят яблоневые цветки! Поэтому однозначно: любая новая демонстрация близости Шнобеля к нации, говорит лишь об очередной высоте, которую он сдал "русскому миру"!

Reply