26 April 2024, Friday, 4:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 4
+7 +
злая кухарка, 15:44, 15.06

Ах, если бы эти вопросы решались между Беларусью и Польшей! Все вопросы давно решаются в кремле "лысым пацаном из подворотни". Спрашивается, зачем русским польский язык изучать, тем более, - какое то приграничное движение? А оно им надо? Они могут только, разве что, на танках вопросы порешать.

Reply
0 +
желающий, 19:48, 15.06

Уважаемые наши соседи, мы давно живем в своей стране на птичьих правах. Об этом вы знаете прекрасно. Так организуйте же и действительно делом помогите нам. Организуйте гос.программы всем желающим въехать и остаться жить в вашей стране. Мы не просим денег, мы просим помощи в организации легального проживания в вашей стране. Это и система трудоустройства, это и помощь нашим детям(школы, дет.сады), это и языковые курсы и т.д. И поверьте, что мы вашей стране принесем гораздо больше пользы, чем выходцы из многих других стран. Конечно же, что у половины белорусов есть и польские корни. Не надо забывать, что одна треть погибла, документы уничтожены и доказать сейчас что-либо уже не предоставляется возможным. Так помогите делом и те, кто действительно хочет стать жителем вашей страны, с лихвой отблагодарят вас. А работать мы хотим и умеем. Вот это и будет вклад в развитии наших отношений между нами.

Reply
+1 +
?, 20:51, 15.06

Все у кого предки были гражданами Польши, могут ехать в Польшу и получить польское гражданство. А кто еще хочет ехать Польшу и почему Польша должна их принимать на каких-то других условиях, чем людей из любых других стран? У нас больше половины Беларуси может в Польшу уехать. но пока не едут, кто это хочет на ПМЖ в Польшу сильнее. чем потомки бывших граждан Польши?

Reply
+1 +
Анджей, 8:54, 16.06

Карта Поляка Вам в помощь!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published