30 красавiка 2024, aўторак, 17:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Учительница минской гимназии содержала бордель

79
Учительница минской гимназии содержала бордель

Учительница математики семь лет вербовала девочек для своего борделя.

Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОиК) МВД выявлена группа сутенеров, действовавшая в Минске без малого 7 лет. В числе подозреваемых четыре человека, среди которых три женщины, в том числе 46-летняя учительница математики УО «Гимназия №13 города Минска», пишет «Ежедневник».

По данным борцов с организованной преступностью, подозреваемые с 2007 года, действуя в составе организованной преступной группы, держали собственный бордель, со штатом проституток, который сами же комплектовали среди не пристроенных в жизни девочек. Причем, учительница математики столичной гимназии была самой старшей среди всех членов преступной группы, и самой опытной из «мамочек». При этом женщина, как педагог, имела доступ к душам своих учениц и могла реально влиять на их жизненный выбор.

Согласно данным ГУБОПиК МВД, всего в штате борделя состояло 15 «девочек по вызову», среди которых 13 были белорусками, а еще две – гражданками Украины.

О том, попали ли в штат борделя ученицы столичной гимназии №13, и приложила ли к этому руку их учительница, информация не разглашается, так как это может нанести существенный вред личным интересам девушек. Но известно, что учительница плотно работала со старшеклассницами по внешкольным мероприятиям, в том числе по развлекательным, проводимых в минских ночных клубах.

Все руководители столичного борделя, в том числе и учительница математики минской гимназии, в настоящее время задержаны. В отношении их возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.171 Уголовного кодекса Беларуси (использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией, либо совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо с использованием для занятия проституцией заведомо несовершеннолетнего, либо совершенные организованной группой). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Материалы уголовного дела переданы в центральный аппарат Следственного комитета для проведения дальнейшего расследования.

Следует отметить, что гимназия №13 считается одной из лучших в Минске. Особенно сильна она в математике. Как указано на сайте гимназии, за последние 3 года процент выпускников гимназии, ставших студентами ВУЗов соответствует 100%, по итогам вступительных испытаний 5 гимназистов получили по 100-баллов на ЦТ.

На сайте гимназии задержанная учительница математики уже отсутствует в списочном составе педагогов. Судя по всему, ее уволили либо сразу после выявления криминала, либо накануне.

Напісаць каментар 79

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках