29 красавiка 2024, панядзелак, 19:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Шапиро позавидовал зарплате тренера «Немана»

25
Шапиро позавидовал зарплате тренера «Немана»

В понедельник председатель Гродненского облисполкома Семен Шапиро поднял вопрос о зарплатах в футбольном клубе «Неман».

Под горячую руку попал главный тренер команды Сергей Солодовников, месячная зарплата которого составляет 24 миллиона рублей, сообщает «Вечерний Гродно».

«Это зарплата трех моих заместителей. А по области средняя зарплата 4,2 миллиона», — подчеркнул Семен Шапиро.

Глава облисполкома попросил предоставить ему данные, в какую сумму обходится минута пребывания на поле легионера Сеолина Николаса, который не забил ни одного гола, не отдал ни одной голевой передачи, но зарабатывает в месяц около 32 миллионов рублей.

Напомним, Семен Шапиро решил заняться «Неманом» несколько дней назад. 8 июля он заявил, что назрела необходимость пообщаться с тренерским штабом. На вопрос журналистов о каких-либо конкретных действиях он тогда ответил, что решения могут быть любыми

Кстати, в субботу у гродненских болельщиков появилась причина для радости — футболисты «Немана», наконец, одержали победу в чемпионате страны, которую болельщики так заждались.

В последний раз клуб выигрывал на своем поле месяц назад. С тех пор началась черная полоса: травмировался лидер Иван Денисевич, и без него организация игры не ладилась, начались поражения.

Напісаць каментар 25

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках