29 красавiка 2024, панядзелак, 19:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Возле белорусской границы замечены российские танки

38
Возле белорусской границы замечены российские танки

Передвижение российских войск замечено возле пограничного пункта Сеньковка, который находится на стыке границ Беларуси, России и Украины.

Об этом сообщил депутат облсовета Черниговской области Виктор Лабаз. Также стало известно о том, что в 10 километрах от российско-украинской границы на Черниговщине передвигаются военные. Об этом заявил председатель Черниговского облсовета Николай Зверев на внеочередной сессии в воскресенье, пишет УНИАН.

По словам чиновника, он располагает большей информацией, но не может ее обнародовать, ссылаясь на тайну .

Один из депутатов облсовета Виктор Лабаз рассказал, что в пограничном пункте "Сеньковка" (он находится на стыке границ Беларуси, России и Украины) с российской стороны к украинской границе время от времени приближается танк, а затем разворачивается и движется в обратную сторону.

Зверев сообщил, что сегодня состоялось заседание оперативного координационного штаба. Усилена охрана определенных объектов, в частности, газовых хранилищ, радиолокационной станции, трех складов боеприпасов, на одном из которых снаряды "земля-воздух".

На понедельник назначено заседание штаба территориальной обороны, который созывает военный комиссар, для отработки мероприятий для дальнейшей ситуации.

Вместе с тем, председатель областного совета сообщил, что в регионе пока нет мобилизации военнообязанных.

Напомним, 26 февраля на полигоне "Полеский" возле границы с Украиной начались военные учения белорусской армии с участием комплексов Тор-М2.

Напісаць каментар 38

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках