29 красавiка 2024, панядзелак, 18:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пьяный водитель протаранил автобус с детьми в Минске

14

Водитель легкового автомобиля врезался в автобус на улице Красной.

Об этом сообщили БелТА в отделе ГАИ Центрального РУВД столицы.

ДТП произошло сегодня около 9.30 на улице Красная. У края проезжей части формировалась колонна автобусов, которые должны были отвезти детей на отдых в летние лагеря. В это время со стороны проспекта Машерова в направлении улицы Киселева двигался автомобиль Daewoo, который привлек внимание инспекторов.

"Водителю был подан сигнал об остановке. Но остановился автомобиль лишь после того, как водитель, не справившись с управлением, совершил наезд на припаркованный у края проезжей части автобус", - рассказали в отделе ГАИ.

В ДТП никто не пострадал. Лишь транспортные средства получили механические повреждения. За рулем легковушки был мужчина 1950 года рождения. Задержать его удалось с помощью случайных очевидцев, которые помогли сотруднику ГАИ, отобрали ключи от автомобиля и помогли усадить водителя в патрульный автомобиль. Позже медицинское освидетельствование выявило у водителя 1,86 промилле алкоголя.

Сейчас проводится проверка. Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о нетрезвых водителях по номеру 102. От такого звонка напрямую зависит дорожная безопасность, а, возможно, и чьи-то жизни.

Фота: camel_tut, forum.onliner.by

Фото: camel_tut, forum.onliner.by

Напісаць каментар 14

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках