28 красавiка 2024, Нядзеля, 8:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Транспортники: На внезапные учения в метро никто не жаловался

6
Транспортники: На внезапные учения в метро никто не жаловался

Сентябрьские учения правоохранительных органов в Минском метрополитене не повлекли за собой жалоб со стороны пассажиров.

Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Минске заместитель директора ГУ «Столичный транспорт и связь» Андрей Илларионов, пишет «Интерфакс».

«Проблем в работе, связанных с учениями, у нас не было. Даже, на удивление, ни одной жалобы не поступило», - сказал он.

Илларионов также отметил, что в ГУ «Столичный транспорт и связь» заранее об учениях не знали. «Нам об этом не сообщали», - заявил он, подчеркнув, что перевозчик хотел бы заранее знать об изменениях в режиме работы такого важного социального объекта, как метрополитен.

«Должны или не должны транспортники знать об учениях в таком важном социальном объекте, как метро, я говорить не буду, это же силовые структуры, но мы хотели бы знать, что учения проводятся», - сказал Илларионов.

Напомним, учения в минском метро проводились 23 сентября. «Сотрудники правоохранительных органов пытались обнаружить и обезвредить условное взрывное устройство. Задача выполнена - условный предмет был обнаружен и нейтрализован», - отмечалось в пресс-релизе ГУВД Мингорисполкома, обнародованном постфактум. В ходе учений в 15 часов 35 минут доступ на станцию метро «Площадь Якуба Коласа» был ограничен, а электропоезда следовали без остановки. В 16 часов 45 минут функционирование станции было восстановлено.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках